Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия пособие налоги налог общежитие армия зарплата прописка суд оплата ип раздел имущества гражданство права молодой специалист сроки распределение ребенок документы отпуск продажа беременность кредит брак оформление документов договор аренда компенсация регистрация очередь отработка строительство выселение жилье имущество иск молодая семья наследство развод недвижимость квартира декретный отпуск алименты контракт льготы приватизация право увольнение льготный кредит работа долг раздел амнистия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181757 Опубликовано 30.06.2013 в 15:59

Передача ИП другому лицу

Я - ИП, занимаюсь розничной торговлей секонд-хенд в городе А, где прописан и проживаю.Планирую переехать в другой город Б и открыть там магазин сток-одежды, прописка останется прежней. Мой магазин секонд хенд хочу продать другому ИП. И в этом и в другом городе помещения арендую. Вопросы:1. Нужно ли в городе Б регистрировать новый торговый объект? Куда обращаться?2. Как передать официально магазин другому ИП ?Будут ли актуальны накладные на моё имя, по которым куплен товар, для нового ИП?3. Могу ли я пересдать в аренду помещение в котором будет осуществляться торговля секонд хенд или нужно переоформлять новый договор с арендодателем ? Может ли он в таком случае изменить срок аренды в меньшую сторону?4. Как быть с кассовым аппаратом, могу ли я забрать его с собой на новую торговую точку без дополнительных переоформлений?

Алексей Абашин :: Минск


Ключевые слова: аренда, секонд-хенд, прописка

  Ответов: 1

Передать магазин другому ИП нельзя. Новой торговый объект нужно отразить в торговом реестре для этого подать заявление на внесение изменений в торговый реестр. Накладные для другого ИП не актуальны, если выписаны не на его имя. оформляйте договор аренды на нового ИП, продавайте ему товар по договору и накладной. Кассовый аппарат ему нужен свой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.07.2013 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 184279: Какие налоги необходимо платить при продаже одежды секонд-хенд?

Вопрос № 151293: торговля секонд-хенд через интернет

Вопрос № 91583: Торговля одеждой бывшей в употреблении

Вопрос № 60302: Растомаживание секонд-хенд

Вопрос № 54824: Какие налоги платит ИП, торгуя секонд-хенд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181757





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы