Вопрос № 181749 Опубликовано 30.06.2013 в 14:21

можно ли прописать сына в другую квартиру без согласия бывшего мужа?

Здравствуйте!Я уже как лет 10 в разводе. хочу выписать своего сына из своей квартиры и прописать в мамину.Сыну 16 лет.Паспортисты мне сказали, что для этого нужно разрешение бывшего мужа.Бывший муж ни к одной квартире отношения не имеет и ни в одной из них не прописан.Подскажите пожалуйста, что делать и вообще нужно ли это разрешение от бывшего??

Лена Журова :: Гомель

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

Пока ребенок несовершеннолетний согласие отца нужно.  

Дмитрий :: 30.06.2013 в 14:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2013 в 15:20

он согласия не дает!(что мне делать в этом случае??подскажите пожалуйста.я же не враг своему ребенку....я на улицу его не собираюсь выкидывать!

Лена Журова :: Гомель

  Ответов: 1

а кто вам советовал его "на улицу выкидывать"? здесь таких "советов" не дают! но законодательством определена необходимость согласия обоих родителей для регистрации ребенка не по их месту жительства. кто виноват и что делать? ну, если есть решение суда о том, что ребенок после расторжения брака должен проживать с вами - регистрируйтесь вместе с ребенком там, где хотите зарегистрировать его одного. потом попробуете перерегистрироваться обратно(если имеется такая возможность?) мы ж не знаем вашу ситуацию доподлинно, чтобы давать однозначный ответ: что делать?  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.06.2013 в 15:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2013 в 15:21

он согласия не дает!(что мне делать в этом случае??подскажите пожалуйста.я же не враг своему ребенку....я на улицу его не собираюсь выкидывать!

Лена Журова :: Гомель

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 30.06.2013 в 18:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2013 в 15:21

он согласия не дает!(что мне делать в этом случае??подскажите пожалуйста.я же не враг своему ребенку....я на улицу его не собираюсь выкидывать!

Лена Журова :: Гомель

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 30.06.2013 в 18:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2013 в 15:22

он согласия не дает!(что мне делать в этом случае??подскажите пожалуйста.я же не враг своему ребенку....я на улицу его не собираюсь выкидывать!

Лена Журова :: Гомель

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 30.06.2013 в 18:55