Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит армия отработка ребенок право лицензия иск долг квартира алименты распределение компенсация жилье оформление документов льготы работа гражданство сроки договор регистрация очередь налоги брак документы развод раздел имущества аренда раздел оформление выселение оплата зарплата беременность контракт налог льготный кредит общежитие суд прописка пособие приватизация отпуск наследство увольнение молодая семья продажа недвижимость молодой специалист имущество амнистия ип строительство декретный отпуск права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181740 Опубликовано 30.06.2013 в 02:22

Получение компенсации морального вреда

Недавно меня избила группа людей, обошлось без каких-либо серьёзных и видимых физических повреждений. Людей я знаю пофамильно. Могу ли я рассчитывать на компенсацию морального вреда в данном случае, каков максимальный размер компенсации и какие доказательства нужно предоставить в суд для её получения?

Пожаринский А. :: Новолукомль


Ключевые слова: моральный вред, Избиение

  Ответов: 1

Начну с конца. Доказательства должны быть неопровержимые. Каким образом Вы будете доказывать вышеупомянутый факт - исключительно Ваша головная боль. Максимальных, как и минимальных размеров компенсации не существует, это не пенсия. Просите, склько считаете нужным (например, миллиард), а суд уже уменьшит до суммы, которая ему покажется разумной (например, тысяч пятьдесят). Что касается, есть ли смысл на что-то рассчитывать. Как правило (это не аксиома, и можно действовать, конечно же, и совсем по-другому), пострадавший от чьих-то рпотивоправных действий обращается в милицию. Дальше - протокол, суд, штраф (в данном случае скорее всего). После того, как постановление о привлечении к ответственности вступило в силу, обращаетесь в суд сиском о взыскании материального возмещения морального вреда, причиненного (в данном случае) правонарушением. Тогда и с доказательной базой всё проще - будет протокол, постановление и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.06.2013 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256598: Дальнейшие действия после избиения

Вопрос № 236605: Могу ли я подать моральный иск

Вопрос № 236603: Могу ли я подать моральный иск

Вопрос № 150481: Возобновить дело

Вопрос № 150257: Избил муж. Что ему грозит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы