Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194691
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор прописка компенсация пособие зарплата увольнение недвижимость наследство ребенок регистрация строительство выселение льготный кредит молодая семья льготы амнистия продажа суд раздел оформление распределение долг декретный отпуск раздел имущества приватизация право беременность брак документы отпуск очередь налоги квартира лицензия иск оформление документов кредит права алименты ип оплата аренда общежитие отработка армия налог сроки гражданство работа имущество молодой специалист развод контракт жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181723 Опубликовано 29.06.2013 в 19:51

Какие права на квартиру имею я при разделе имущества?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж в период брака унаследовал квартиру отца по завещанию. Проживаю и прописана с момента регистрации брака 20 лет, участвовала в приватизации указанной квартиры и имела долю в праве собственности пропорционально участию в ее выкупе. От доли отказалась по заявлению в пользу мужа, при принятии им наследства на указанную квартиру. Сейчас брак расторгнут, продолжаю проживать в данной квартире с 2 общими детьми (один несовершеннолетний). Сможет ли бывший муж по новому ЖК РБ выписать и выселить меня с детьми и в какие сроки? Если при расторжении брака (в 2012 году) иск о разделе имущества не подавался, какие права на квартиру имею я при разделе имущества?

Анастасия Саванович :: Бобруйск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

если "муж в период брака унаследовал квартиру отца по завещанию", то не бывает, что жена "участвовала в приватизации указанной квартиры и имела долю". определитесь с достоверностью поданной информации: одно противоречит другому. приватизировать можно государственную квартиру, которую нельзя наследовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 29.06.2013 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2013 в 20:47

Государственную квартиру получал свекор, затем, когда мы с бывшим мужем поженились (1993 год), свекор приватизировал ее и мы все участвовали в приватизации (муж, я и свекор). Договор на передачу жилых помещений в собственность граждан от октября 1999 года. Затем свекор умер (май 2009), оставив завещание на бывшего мужа и открылось наследство на квартиру. Я получила извещение из нотариальной конторы, в котором было указано, что согласно ст.7 Закона РБ "О приватизации жилищного фонда..." я имела право на долю в праве собственности на указанную квартиру пропорционально моему участию в ее выкупе. При принятии наследства бывшим мужем (по истечении 6 месяцев) я в суд за признанием доли наследуемой квартиры не обращалась, а, при выдаче ему свидетельства, подписала заявление об отказе от своей доли в пользу бывшего мужа.

Анастасия Саванович :: Бобруйск


  Ответов: 1

теперь понятнее. однако непонятно, какое свидетельство получил муж, где вы "подписали отказ": для получения свидетельства о праве на наследство, ваш "отказ" не нужен. если же он получал свидетельство о праве собственности, непонятно, от чего отказались вы: от права на долю собственности, или от получения свидетельства на свою долю собственности? для выяснения этих и других важных нюансов рекомендую с имеющимися документами обратиться к адвокату. недостающие, для однозначного ответа, документы он может истребовать. решить ваш вопрос, требующий многих уточнений, изучения документов, в рамках виртуальной консультации не представляется возможным. а, поскольку остальные ваши вопросы напрямую зависят от решения главного: имеете ли вы право собственности в жилом помещении по месту жительства, то и их решить возможно будет по результату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 30.06.2013 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы