Вопрос № 181722 Опубликовано 29.06.2013 в 19:39

Второе высшее, бюджет, условие - работа?

Здравствуйте. Для получения второго высшего образования, засчёт бюджета, обязательно ли работать? Если обязательно, то какой период и насколько на смежной должности, исходя их полученного первого высшего образования.

Евгений Михальченков :: Минск

Ключевые слова: должность, бюджет, Второе высшее

  Ответов: 1

Условия поступления (очное, заочное????) прописывают в правилах приема. (есть узкие специализации и ВУЗы, в которых прописано, что одно из условий при поступлении на заочное (и не важно платно или бесплатно), работа по специальности). Уточняйте в приемное комиссии.  

Наталья :: 29.06.2013 в 19:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2013 в 19:53

Первое было получено очное, бюджет.На второе, планируется, на заочное.Второе высшее, на сокращённую форму возможно? Что вообще значит второе высшее? (Прошу прощения за подобные вопроса, окончил ВВУЗ 2 года назад, в этом году положительно сдал ЦТ, решил переучиться).

Евгений Михальченков :: Минск

  Ответов: 1

Я то же давно заканчивала, но правила по моему не изменились, второй высшее (при условии что первое бюджет) - только ПЛАТНО  

Наталья :: 29.06.2013 в 20:00