Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение зарплата наследство налоги продажа квартира гражданство документы кредит договор оплата приватизация долг льготный кредит сроки брак оформление документов строительство пособие ребенок ип компенсация раздел имущества раздел суд беременность контракт жилье льготы иск развод права отпуск прописка декретный отпуск молодая семья оформление регистрация работа недвижимость очередь налог распределение аренда лицензия амнистия молодой специалист имущество право общежитие отработка армия алименты увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181714 Опубликовано 29.06.2013 в 17:24

Отменяет ли недееспособность догово ренты?

Добрый день.Хотелось бы проконсультироваться с Вами вот по какому вопросу. Год назад между мной и моим дедушкой был заключен договор пожизненного содержания с иждивением. После этого я постоянно проживаю в его квартире. Несколько месяцев назад самочувствие дедушки резко ухудшилось, его забрали на лечение в психлечебницу. В данный момент идет суд о признании дедушки недееспособным. Как в данном случае поступят с договором ренты? Буду ли имено я назначена также опекуном. И если опекуном будет назначен кто-то другой, то перейдет ли квартира по наследству мне? П.с. В данный момент дедушка выписан из лечебницы и проживает дома со мной.Заранее спасибо.

Мария Чертович :: Минск


Ключевые слова: рента, Наследство, опека

  Ответов: 1

Нет, не отменяет. Главное - чтоб в момент заключения этой сделки дедушка сознавал характер совершаемых действий. Вы - собстенник квартры, поэтому речь о переходе по наследству не может быть и речи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.06.2013 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252196: Договор ренты с иждивением, не зарегестрирован в БТИ.

Вопрос № 252079: имеет ли право муж если квартира под договором ренты?

Вопрос № 245816: пожизненное содержание с иждивением

Вопрос № 229206: имеют ли право разделать договор ренты

Вопрос № 183198: оспаривание договора ренты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181714





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы