Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод амнистия прописка льготы армия ип имущество беременность налоги оформление оплата строительство суд отпуск работа регистрация общежитие выселение очередь продажа раздел имущества раздел зарплата аренда алименты налог кредит квартира сроки декретный отпуск ребенок контракт долг иск лицензия наследство молодой специалист право компенсация жилье документы недвижимость права гражданство отработка приватизация брак льготный кредит пособие распределение молодая семья оформление документов увольнение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181712 Опубликовано 29.06.2013 в 17:20

Имеется ли право удерживать с меня алименты.

Мы с супругой в браке. Супруга, находясь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, уехала с ребёнком к маме в другой город. Она забрала лично себе! все деньги за рождение ребёнка. После ссоры я ей денег не даю. Какие причины требуются для суда и что является основанием для взыскания с меня алиментов?

Александр Морев :: Минск


Ключевые слова: Алименты. Основания для взыскания.

  Ответов: 1

для взыскания алиментов и средств на содержание супруги, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет в судебном порядке, основание одно - уклонение родителя(супруга) от добровольного содержания своего несовершеннолетнего ребенка(супруги). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.06.2013 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2013 в 01:22

Обращение к Сергею Миронову. Дополните ответ на вопрос 181712. Дополнение: Мы в браке. Ведём общее хозяйство. У нас общий семейный бюджет. У супруги деньги есть. Я ей просто больше не даю? В любом случае она может подать на алименты?

Александр Морев :: Минск


  Ответов: 1

Если второй родитель, то есть мать вашего общего ребенка, посчитает, что Вы ненадлежащим образом участвуете или уклоняетесь от содержания ребена, у нее всегда есть право обратиться в суд с иском о взыскании средств на содержание (алиментов). А судебная практика такова, что алименты с Вас просто взыщут и все, не вникая, кто кому дает деньги или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.06.2013 в 01:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы