Вопрос № 181712 Опубликовано 29.06.2013 в 17:20

Имеется ли право удерживать с меня алименты.

Мы с супругой в браке. Супруга, находясь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, уехала с ребёнком к маме в другой город. Она забрала лично себе! все деньги за рождение ребёнка. После ссоры я ей денег не даю. Какие причины требуются для суда и что является основанием для взыскания с меня алиментов?

Александр Морев :: Минск

Ключевые слова: Алименты. Основания для взыскания.

  Ответов: 1

для взыскания алиментов и средств на содержание супруги, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет в судебном порядке, основание одно - уклонение родителя(супруга) от добровольного содержания своего несовершеннолетнего ребенка(супруги).  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.06.2013 в 17:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2013 в 01:22

Обращение к Сергею Миронову. Дополните ответ на вопрос 181712. Дополнение: Мы в браке. Ведём общее хозяйство. У нас общий семейный бюджет. У супруги деньги есть. Я ей просто больше не даю? В любом случае она может подать на алименты?

Александр Морев :: Минск

  Ответов: 1

Если второй родитель, то есть мать вашего общего ребенка, посчитает, что Вы ненадлежащим образом участвуете или уклоняетесь от содержания ребена, у нее всегда есть право обратиться в суд с иском о взыскании средств на содержание (алиментов). А судебная практика такова, что алименты с Вас просто взыщут и все, не вникая, кто кому дает деньги или нет.  

Сергей Магонов :: 30.06.2013 в 01:40