Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист аренда льготный кредит гражданство налог брак суд декретный отпуск квартира право контракт наследство жилье оплата выселение оформление недвижимость лицензия развод льготы кредит документы прописка права зарплата компенсация молодая семья налоги алименты отработка раздел имущества отпуск очередь приватизация сроки строительство увольнение регистрация амнистия работа долг беременность распределение общежитие ип договор ребенок оформление документов пособие имущество иск продажа армия раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181704 Опубликовано 29.06.2013 в 14:43

Отказали в приватизации. Что делать дальше?

Мой муж работает в Коммунальном сельскохозяйственном унитарном предприятии «Спутник-агро» заместителем директора. Проживаем с 2 несовершеннолетними детьми в доме из категории ведомственных. Нами было подано заявление на приватизацию данного жилья. Директор наш подписал заявление. Было решение нашего предприятия о разрешении приватизации. Но далее потребовалось ещё решение Логойского райисполкома. Там нам отказали безо всякой мотивации. Что нам делать дальше? Я выхожу на работу - заведующей детского сада на територии а.г. Октябрь - может ли это повлиять на положительное решение Логойского райисполкома? И вообще нужно ли оно, ведь наш дом строило за свой счёт именно хозяйство, т.е. райисполком не при чём... Дома в оперативном управлении нашего предприятия находятся.

Барановская Мария Степановна :: а.г. Октябрь Логойский район


Ключевые слова: Ведомственное жильё. Приватизация.

  Ответов: 2

Потребовалось согласие райисполкома, так как по всей видимости он является собственником данного имущества и ему установлены полномочия распоряжаться данным имуществом. (Обычно такие моменты прописываются в Уставе, у предприятия это жилье только в оперативном управлении, а собственник райисполком). При отказе должны в любом случае на что -либо сослаться, пишите повторно запрос на предприятие, с просьбой обосновать причину отказа, те в свою очередь должны написать (перенаправить) ваше письмо в исполком) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 29.06.2013 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что решит суд - никто не знает, обращайтесь после второго отказа к адвокатам лично со всеми документами что к тому времени будут у вас на руках :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.07.2013 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2013 в 09:32

Мой муж, я и 2 несовершеннолетних детей проживаем в ведомственном доме. В приватизации на уровне райисполкома нам отказали безо всяких объяснений. Повторное ходатойство пока остаётся без ответа. Мужа на работе шантажируют этим домом. Может дойти и до того, что он уволится. Я вышла на работу заведующей детского сада в этой же деревне, где находится наш злосчастный дом. Если муж уволится, нас выселят? Или всё же то, что я работаю здесь же позволит нам продолжать проживать в этом доме.

Барановская Мария Степановна :: Логойск


  Ответов: 1

1. Если это не служебное жилье , а ведомственное (уточняйте, смотрите, что написано в договоре найма и в документах на основаниии которых вы вселялись), то выселить не должны. Детский садик стоит на балансе этого сельхоз предприятия? если нет, то место вашей работы никакого значения не имеет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 17.07.2013 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2013 в 20:36

А если детсад на баллансе нашего колхоза, то что это меняет? И могу ли я сама подавать ходатойство на приватизацию, хотя дом давался не мне, а мужу?

Барановская Мария Степановна :: Логойск


  Ответов: 1

если садик не набалансе предприятия, то место вашей работы абсолютно здесь не причем. На приватизацию пишется одно заявление от всех совершеннолетних прописанных, в котором ВСЕ дают согласие на приватизацию и пишется оно не по месту работы, а балансосодержателю дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.07.2013 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2013 в 12:18

Имеет ли значение, что в договоре найма этого ведомственного дома, где мы прописаны, написано "на время работы" моего мужа? То есть, если муж уволится, мы останемся в этом жилье? В следующем году ожидаются изменения по поводу ведомственных и служебных домов. Как это отразится на нас?

Барановская Мария Степановна :: Логойск


  Ответов: 1

Что будет в след году сейчас трудно сказать, указ на подписи у Президента и пока я его не видела. По поводу "на время работы" обычно прописывают при предоставлении служебного жилья, может оно у вс всетаки служебное, поэтому исполком и отказал? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.07.2013 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы