Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оформление документов регистрация выселение жилье долг пособие продажа иск молодой специалист налоги приватизация амнистия право брак гражданство недвижимость очередь зарплата строительство квартира контракт сроки льготы раздел прописка права кредит общежитие развод оформление раздел имущества наследство лицензия ребенок суд аренда беременность оплата работа имущество документы армия компенсация алименты налог отработка увольнение распределение отпуск ип договор льготный кредит молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181702 Опубликовано 29.06.2013 в 14:06

Как вернуть уплаченную пошлину, если суд отказал в возбуждении уголовного дела?

Здравствуйте!Написал заявление в суд на должника. Написал в суд своего Фрунзенского района. Оплатил пошлину в размере 5% от суммы долга. Суд отказал мне в возбуждении уголовного дела, так как должник живет в другом районе. Как вернуть уплаченную пошлину или перевести ее на счет суда района, где проживает должник?Спасибо!

Козачков Евгений :: Минск


Ключевые слова: возврат долга

  Ответов: 1

Не совсем понятно, что за заявление Вы подавали (судя по тексту вопроса, там винегрет еще тот), но принцип возврата всегда одинаков: Вам суд должен был возвратить поданные материалы, в том числе квитанцию об уплате госпошлины, ее направляете в налоговую по месту уплаты с заявлением о возврате. Вообще, конечно, многое зависит от того ,куда уплачена госпошлина, почитайте квитанцию внимательно, может, она подойдет и для другого суда. Хотя, если речь идет об уголовном деле частного обвинения, то там госпошлина не нужна, а если о взыскании долга, то это дело не уголовное. Лучше сходите со всеми документами к адвокату, чтобы не смешить в будущем суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.06.2013 в 02:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258255: Как вернуть долг от должника по расписке

Вопрос № 256446: Каким образом мне можно вернуть от него деньги через правоохранительные органы

Вопрос № 249894: Можно ли повторно подать иск по договору займа, если первый иск был не на всю сумму

Вопрос № 219410: Возможно ли вернуть свои деньги?

Вопрос № 218825: Вправе ли ликвидатор требовать от нас оригиналы документов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы