Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство недвижимость раздел имущества молодая семья иск налог пособие раздел развод строительство декретный отпуск долг компенсация работа прописка армия налоги права оформление документов амнистия льготный кредит брак продажа ребенок зарплата приватизация наследство оплата очередь право регистрация квартира сроки молодой специалист алименты льготы распределение оформление лицензия ип беременность имущество отпуск увольнение общежитие суд договор отработка жилье контракт кредит аренда документы выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181670 Опубликовано 28.06.2013 в 23:20

У безработного при начислении алиментов вычитают льготу и подоходный налог?

Здравствуйте! Бывший супруг безработный, на "бирже труда" не зарегистрирован. Судебный исполнитель начисляет алименты по такой схеме: от суммы средней з/п по РБ отнимает льготу на ребенка(150тыс), затем отнимает подоходный налог 12%, и уже от полученной суммы начисляют алименты в размере 25%, на руки за май месяц я получила 1103650руб. На все мои вопросы , какая льгота и подоходный налог у безработного, судебный исполнитель и старший судебный исполнитель отвечают, что у них такая практика начисления алиментов( г.Брест, суд Ленинского района). Подскажите, пожалуйста, правильно ли начисляет алименты судебный исполнитель? Куда обратиться, чтоб провели контроль о правильности начисления алиментов?Спасибо!

Филина Анна :: г.Дрогичин


Ключевые слова: безработный, алименты

  Ответов: 1

"средняя з/п по РБ" - средняя НАЧИСЛЕННАЯ. потому, надо понимать, ее, для удержания алиментов и "адаптируют", путем изъятия, т.н. "подоходного налога" к величине, которая подлежит взысканию алиментов(потому, как с работающих взыскивают алименты с оставшейся после удержания подоходного налога суммы). но ничто вам не мешает потребовать у суд.исполнителя подтверждения данной методики начисления алиментов. и если он - не предъявит, пожаловаться старш.суд.исполнителю или председателю суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.06.2013 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2013 в 23:50

Спасибо за ответ! Старший судебный исполнитель документально никак не может мне показать, исходя из чего так назначаются алименты, с ее слов, "у нас такая практика, а вот в суде Московского района г. Бреста алименты начисляют без вычеты льгот и подоходного налога". Так получается, в каждом суде своя "методика" начисления?

Филина Анна :: г.Дрогичин


  Ответов: 1

нет, порядок должен быть единым. и насколько мне он известен, так отличий с порядком суда "Московского района г. Бреста" - нет. тем более, есть повод обжаловать такие действия. в своем же ответе я пробовал логически(что с м.т.зр. имеет логику) обосновать порядок расчета алиментов в суде "Ленинского района". однако с ним я сталкиваюсь впервые. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.06.2013 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261176: При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Вопрос № 260879: Алименты со сдачи квартиры безработным

Вопрос № 259344: Буду ли я платить налог за тунеядство

Вопрос № 255887: Из каких средств будут взысканы алименты

Вопрос № 255740: Могу ли я зарегистрироваться в центре занятости как безработная в другом городе без прописки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы