Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178144
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление регистрация продажа зарплата оформление документов право отпуск брак налоги беременность очередь сроки иск договор армия льготный кредит суд строительство пособие отработка молодой специалист имущество кредит льготы работа прописка гражданство документы компенсация молодая семья квартира недвижимость наследство контракт права приватизация распределение аренда декретный отпуск лицензия амнистия ип общежитие раздел долг оплата увольнение налог выселение раздел имущества алименты ребенок жилье развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181668 Опубликовано 28.06.2013 в 22:44

Имеют ли право выписать из квартиры ребенка 5 - ти лет?

Подскажите пожалуйста имеют ли право выписать из квартиры ребенка 5 - ти лет,меня и ребенка прописала бывшая свекровь при ее рождении,чтобы получить большую площадь квартиры при сносе неблагоустроенного дома. Я и ребенок там не жили,т.к. дом неблагоустроен для маленького ребенка тем более частоболеющего,еще там проживали брат и сестра моей свекрови,которые вели не трезвый образ жизни. После развода с мужем моя свекровь подает на нас в суд о выписке меня и ребенка и суд соглашается с ними и выписывает нас с маленьким ребенком. Отдел образования против нашей с ребенком выписки,но нас все ровно выписывыают,мотивируя тем что мы никогда там не жили ,но ведь мы не могли жить в таких условиях т.к. это неизвестно как бы отразилось на ребенке. Подскажите правильно ли это и что нам делать? Заранее спасибо.

Ольга :: Бобруйск


Ключевые слова: Жилищное право

  Ответов: 2

вы там не жили, потому, что вам там плохо, так что вам не нравится? наоборот - раз там плохо жить, радоваться надо, что выселили! все правильно вас выселили. что делать? - принять, как должное. а отдел образования еще "живет" старыми" принципами: терь не выселяют только детей, нуждающихся в государственной защите и находящихся в социально опасных условиях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.06.2013 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы не проживали в этом доме с ребенком, регистрация (прописка) была фиктивной, сами с этим согласны. Все это послужило основанием для выселения, из описанного Вами не вижу причин для неудовлетворения иска о выселении. Отдел образования просто пожалел ребенка, а прокурор вероятно иск о выселении поддержал. Заказывайте мотивирочную часть решения, проконсультируйтесь с адвокатом, который ознакомившись с документами может что и порекомендует. Насколько существенно для Вас судиться дальше, если проживать в этой квартире не будете? Может имеет смысл искать иные варианты, не тратить время, деньги и нервы на суды? Вам решать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 28.06.2013 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237571: Иск о выселении

Вопрос № 230282: призыв в армию и сохранение общежития

Вопрос № 228286: Имеет ли право суд снят меня и моего ребёнка (15 лет)с регистрации,в никуда .поскольку зарегистрироваться мне негде.

Вопрос № 224093: Могу ли я выписать бывшего супруга

Вопрос № 207786: Брат препятствует пользованием наследственной частью

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы