Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191349
 Всего ответов: 216340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги недвижимость зарплата суд раздел имущества декретный отпуск беременность распределение алименты раздел льготный кредит компенсация сроки лицензия молодая семья приватизация оформление документов налог документы аренда прописка очередь амнистия долг оплата контракт развод иск договор жилье имущество выселение строительство кредит армия ип работа отработка регистрация льготы продажа пособие увольнение права отпуск молодой специалист право наследство гражданство оформление квартира общежитие ребенок брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181667 Опубликовано 28.06.2013 в 22:43

Вид административного наказания?

Доброй ночи!Я имею образование медсестры по массажу (диплом переподготовки медицинских специалистов).Многие просят приезжать к ним на дом для проведения массажа,т.к. в поликлинику ездить далеко,некогда,лень и т.п.Но ведь это незаконная предпринимательская деятельность?Какое наказание я могу понести в случае,если меня "поймает" налоговая инспекция?И как это происходит (на дому у подставного клиента,либо меченые купюры,либо что-то ещё?)Спасибо!

Ксения Саковская :: Слуцк


Ключевые слова: незаконная предпринимательская деятельность

  Ответов: 1

Именно так и происходит, затем вся выручка в доход государства и платите штраф. Зарегистрируйтесь ИП, приобретайте оборудование, пройдите сертификацию и работайте в свое удовольствие упплачивая единый налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 28.06.2013 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2013 в 23:55

Простите за настойчивость!..Куда необходимо обратиться для консультации:могу ли я открыть массажный кабинет,какой необходим для это стаж работы,квалификационная категория.С чего начать?Спасибо

Саковская Ксения :: Слуцк


  Ответов: 1

Обратиться можно в лицензионный отдел Минздрава. Они дадут вам письменный ответ, если направите запрос, о том лицензируется ли массаж. Есть некоторые виды массажа, которые не подпадают под лицензию. Для массажного кабинета вам необходимо: зарегистрировать субъект хозяйствования (ИП, ЧУП, ООО), получить лицензию (если проводимый вами массаж лицензируется), снять помещение и оказывать услуги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 29.06.2013 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268297: Как можно доказать факт передачи денег и незаконной предпринимательской деятельности лица, если есть только тел.звонки, а договор не заключили ?

Вопрос № 257491: незаконная предпринимательская деятельность

Вопрос № 240741: Имеет ли право транспортная инспекция применять к организации ч1.ст.12.7 КоАП?

Вопрос № 220257: Что есть незаконная предпринимательская деятельность?

Вопрос № 219631: Договор подряда или незаконная предпринимательская деятельность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181667





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
338 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
314 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена24.01.18 в 09:06
277430Наталья Лисо...24.01.18 в 09:06
277244Наумович Дми...24.01.18 в 08:58
277271vitaliy dedk...24.01.18 в 08:55
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 08:55
277581Татьяна24.01.18 в 08:53
277327Наталья24.01.18 в 08:50
277338Гаспаревич С...24.01.18 в 08:47
277578Анжела24.01.18 в 08:46
277345Ирин24.01.18 в 08:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы