Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов льготы регистрация ип раздел имущества прописка приватизация суд алименты амнистия очередь квартира льготный кредит сроки иск налоги зарплата гражданство недвижимость долг выселение строительство договор оформление документы декретный отпуск распределение раздел молодая семья работа права армия брак право пособие общежитие молодой специалист жилье компенсация наследство оплата отпуск продажа налог контракт лицензия аренда увольнение беременность отработка развод ребенок кредит имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181666 Опубликовано 28.06.2013 в 21:55

ПРИВАТИЗАЦИЯ ЖИЛЬЯ

РЕШИЛИ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ. 18 АПРЕЛЯ СДАЛИ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРИВАТИЗАЦИИ В ОТДЕЛ ПО ПРИВАТИЗАЦИИ В ЗАСЛАВЛЕ. ВРОДЕ ВЕЗДЕ ПИШУТ, ЧТО НА РАССМОТРЕНИЕ УХОДИТ МЕСЯЦ, У НАС УЖЕ 2 ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. ПРИ ОБРАЩЕНИИ В ОРГАНИЗАЦИЮ КУДА СДАВАЛИ ДОКУМЕНТЫ У НИХ ВСЕГДА ЕСТЬ ОТВЕТ:ТО ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ,ТО НЕКОГДА СЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ КВАДРАТНОГО МЕТРА, А ТЕПЕРЬ ОТПУСК ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.НИК ТО НЕ ГОВОРИТ КОГДА БУДЕТ ОТВЕТ.

чиж яна :: заславль


Ключевые слова: ПРИВАТИЗАЦИЯ ЖИЛЬЯ

  Ответов: 1

Принятие решения о приватизации жилого помещения является администртаивной процедурой, осуществляемой по заявлению гражданина. Маскимальный срок ее осуществления - 1 месяц, который при наличии ряда оснований может приостанавливаться, однако приведенные Вами причины к ним не относятся. Подавайте письменную жалобу председателю исполкома, с устными вопросами-ответами Вы будете ходить до осени, пока оставшиеся после сокращения служащие в отпусках не перебывают. Напомните им о наличии административной ответственности по статье 9.26 КоАП за нарушение законодательства об административных процедурах в виде несоблюдения установленных сроков осуществления административной процедуры (влечет наложение штрафа в размере от четырех до десяти базовых величин). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 28.06.2013 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2013 в 20:04

ВОЗНИКЛО ДОПОЛНИТЕЛЬНО 2 ВОПРОСА1.ЧТО ЗНАЧИТ ОТКАЗ ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ НО С ПРАВОМ ПРОЖИВАНИЯ, КАКИЕ ПРАВА НА КВАРТИРУ В СЛУЧАЕ РАЗВОДА2. ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ 1 МЕТРА ДЛЯ ПРИВАТИЗАЦИИ ПОМИМО ОТДЕЛА ПРИВАТИЗАЦИИ

чиж яна :: заславль


  Ответов: 1

1.При написании вопросов отключайте Caps Look. 2. Возможно, речь идет об отказе одного из совершеннолетних членов семьи от участия в приватизации при даче им согласия на ее проведение, при этом сохраняется право пользования жилым помещением. 3. "Права на квартиру в случае развода" зависят от множества факторов, речь может идти о правах владения, пользования, распоряжения жилым помещением, его долями. Наличие и объем этих прав определяются в конкретной ситуации индивидуально. 3. Стоимость квадратного метра при приватизации рассчитывается по формулам, можете обратиться в БТИ или организацию, которая занимается оценкой недвижимого имущества, за плату Вам произведут расчет. 4. Для получения более подробных ответов на заданные вопросы обратитесь к адвокату в юридическую консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 09.07.2013 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы