Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод право молодая семья иск ип документы долг строительство кредит договор наследство оплата суд очередь армия декретный отпуск ребенок раздел жилье увольнение выселение квартира регистрация оформление документов аренда налог распределение имущество сроки гражданство беременность оформление отработка права отпуск приватизация брак пособие работа льготный кредит прописка амнистия зарплата продажа льготы недвижимость контракт общежитие раздел имущества налоги компенсация алименты лицензия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181665 Опубликовано 28.06.2013 в 21:54

Имею ли я права выселить мачеху с моего родительского дома,если они даже там не прописаны...?

У меня 19 февраля 2013 года умер папа...Он жил в доме,в котором имеется половина мамы..После его смерти,там осталась проживать его вторая жена и их общая дочь,которой 9 лет...Также в доме имеется моя личная мебель...Имею ли я права выселить мачеху с моего родительского дома,если они даже там не прописаны...?

Юлия Кулина :: Слуцк


Ключевые слова: наследство, права

  Ответов: 1

У Вас слишком расплывчатый вопрос. Наличие в доме Вашей личной мебели не предоставляет права требовать чьего-либо выселения. Выселение может инициировать собственник жилого помещения, наниматель, жилищно-эксплуатационная организация. Лица, не зарегистрированные в жилом помещении, обязаны его покинуть в трехдневный срок по требованию нанимателя, собственника жилья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 28.06.2013 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2013 в 09:02

Можно узнать поточнее,ситуация токова:У папы с мамой в браке был совместно нажит дом,после их развода за мамой осталась половина дома,вторая половина папы...Папа умер,и в доме осталась жить вторая жена,которая не прописана..раздела наследства у нас не было т.к.20 августа по папу будет пол года!Имеет ли она права проживать в нашем доме до раздела наследства и имеет ли права мама ее выселить в данное время?Подскажите пожалуйста!!

Юлия Кулина :: Слуцк


  Ответов: 1

жена, как родители и дети наследодателя, наследуют его имущество по закону. если вторая жена приняла наследство(а так ли это, или не так, вы знать не можете), то фактически у нее возникает право пользования имуществом наследодателя. и если в доме зарегистрирована дочь покойного отца и его жены, то она, также, фактически может проживать. поэтому, мама ее выселить не может по определению, т.к. таким правом обладает суд. который, в свою очередь, также не выселит. а вообще вы, видимо по юности возраста, излагаете информацию некорректно. и самое главное отрывочно. для более полного и точного ответа этого мало. рекомендуется вашей маме обратиться к консультантам очно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.06.2013 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2013 в 09:40

Совместная дочь их тоже не прописана и мачеха еще как и мы не вступала в права наследника т. к. это будет через пол года...

Юлия Кулина :: Слуцк


  Ответов: 1

детка, чтоб вы знали, наследство принимается в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя! если вы пока не разбираетесь во взрослых вопросах, зачем впустую тратить время. своё и других? лучше, если вам это интересно - займитесь изучением. а для детального рассмотрения вашего вопроса, прочтите рекомендацию из прошлого ответа. ну, нельзя же здесь заниматься ликбезом! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.06.2013 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 260385: На каких условиях предоставляется мед. обслуживание гр. Украины имеющих вид на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181665





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы