Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск недвижимость льготы регистрация работа беременность компенсация право ребенок выселение алименты раздел амнистия права льготный кредит имущество долг пособие оплата наследство распределение гражданство иск приватизация армия общежитие отпуск ип документы жилье очередь отработка развод увольнение зарплата продажа молодая семья раздел имущества договор сроки кредит прописка оформление квартира брак молодой специалист суд налог лицензия налоги строительство контракт оформление документов аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181662 Опубликовано 28.06.2013 в 21:05

Можно ли продать квартиру построенную с привлечением льготного кредита ранее 5 лет, если кредит погашен до вступления в силу изменений в этом указе

Добрый день, подскажите пожалуйста. Согласно новым изменениям в указе №246 квартиру (вступили в силу с 01.06.2013), построенную с привлечением льготного кредита, нельзя будет продать в течении 5 лет со дня погашения. Имеют ли эти изменения обратную силу? Если человек погасил льготный кредит пол года назад (или например 3 года назад или ровно 31.05.2013) в надежде продать квартиру через год (как это было до 1.06.2013), ему придется ждать еще 4.5 года чтобы продать квартиру? Может быть кто-то столкнулся с этим на практике за этот месяц? В банке женщина уверяла, что одному мужчине, погасившему кредит 3 года назад не дают сейчас продать квартиру... Подскажите пожалуйста куда можно написать, чтобы все таки исполком правильно трактовал этот указ? Спасибо заранее большое!

Александр :: Минск


Ключевые слова: продажа квартира льготный кредит досрочное погашение

  Ответов: 2

Не разрешат, я думаю. С другой стороны, запрет наложен на один год, но его могут и продлить. Не волнуйтесь, будет как будет, Вы ничего не измените. Человеку, пол года или три года назад погасившему кредит следует обратиться в БТИ на предмет того, когда истекает запрет на отчуждение построенной квартиры (представив, если это не сделано ранее, подтверждающий документ из банка). Если будет не понятно исполкому или иным субъектам, "сверху" дадут указание, как правильно исчислять и применять пятилетний срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 28.06.2013 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточняю, Указом прямо предусмотрено (часть 4 подпункт 12), что пятилетний запрет распространяется на жилые помещения, построенные (реконструированные) или приобретенные с использованием льготных кредитов, полученных по кредитным договорам, заключенным до вступления в силу Указа (за исключением их продажи соответствующему районному, городскому исполнительному и распорядительному органу, местной администрации). Таким образом, пятилетний срок распространяется на всех. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 01.07.2013 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181662





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы