Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка ребенок ип пособие право выселение развод права жилье аренда лицензия льготный кредит алименты регистрация амнистия оформление документов налог отпуск сроки раздел имущества зарплата очередь брак недвижимость компенсация суд общежитие льготы строительство продажа налоги увольнение договор армия квартира работа долг оплата наследство распределение молодая семья документы иск имущество гражданство кредит приватизация декретный отпуск молодой специалист раздел беременность контракт отработка оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181639 Опубликовано 28.06.2013 в 15:08

Выезд с ребенком на юг.

Здравствуйте.Мой брат в разводе и хочет вывести сына,который после развода проживает с матерью,на юг к морю.Бывшая жена разрешения не дает.Подскажите,как ему правильно поступить,и нужно ли ее согласие вообще?Заранее спасибо.

людмила :: могилев


Ключевые слова: бывшая жена., Ребенок, юг

  Ответов: 1

Выясните, имело ли место Соглашение о детях и в соответствии с решением суда при рассторжении брака как определен порядок общения отца с ребенком и его участие в воспитании. Если нет судебного ограничения, отец вправе вывозить ребенка за пределы РБ без разрешение матери. Воспрепятствовать выезду ребенка с отцом мать вправе в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 28.06.2013 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2013 в 14:51

Так значит ему не нужно оформлять разрешение у натариуса?Насколько я знаю никакого соглашения о детях у него нету,в свидетельстве о браке написано,что сын остается проживать с матерью.

людмила :: могилев


  Ответов: 1

ему нужно оформить ребенку паспорт(со своим паспортом и паспортом матери - бывает, оформляют только с одним паспортом), взять свидетельство о рождении ребенка(можно - копию в загсе по заявлению отца), собрать вещи, взять ребенка и ехать отдыхать. препятствий к выезду у погранслужбы не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.06.2013 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250951: Как выписать из приватизированной квартиры бывшую жену?

Вопрос № 257168: Комиссия по делам несовершеннолетних

Вопрос № 255905: Куда обратиться с тем,что бывший супруг не принимает участия в воспитании ребенка 6 лет

Вопрос № 255904: Куда обратиться с тем,что бывший супруг не принимает участия в воспитании ребенка 6 лет

Вопрос № 255488: Как нам получить разрешение на смену места жительства ребенку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы