Вопрос № 181639 Опубликовано 28.06.2013 в 15:08

Выезд с ребенком на юг.

Здравствуйте.Мой брат в разводе и хочет вывести сына,который после развода проживает с матерью,на юг к морю.Бывшая жена разрешения не дает.Подскажите,как ему правильно поступить,и нужно ли ее согласие вообще?Заранее спасибо.

людмила :: могилев

Ключевые слова: бывшая жена., Ребенок, юг

  Ответов: 1

Выясните, имело ли место Соглашение о детях и в соответствии с решением суда при рассторжении брака как определен порядок общения отца с ребенком и его участие в воспитании. Если нет судебного ограничения, отец вправе вывозить ребенка за пределы РБ без разрешение матери. Воспрепятствовать выезду ребенка с отцом мать вправе в судебном порядке.  

Сергей Хухлындин :: 28.06.2013 в 15:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2013 в 14:51

Так значит ему не нужно оформлять разрешение у натариуса?Насколько я знаю никакого соглашения о детях у него нету,в свидетельстве о браке написано,что сын остается проживать с матерью.

людмила :: могилев

  Ответов: 1

ему нужно оформить ребенку паспорт(со своим паспортом и паспортом матери - бывает, оформляют только с одним паспортом), взять свидетельство о рождении ребенка(можно - копию в загсе по заявлению отца), собрать вещи, взять ребенка и ехать отдыхать. препятствий к выезду у погранслужбы не будет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.06.2013 в 15:29