Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата документы налог налоги право долг развод ип кредит молодая семья увольнение работа пособие суд декретный отпуск ребенок общежитие недвижимость квартира аренда продажа лицензия алименты жилье права раздел льготы строительство прописка отработка приватизация очередь выселение беременность раздел имущества распределение гражданство отпуск компенсация договор брак регистрация контракт армия молодой специалист льготный кредит сроки иск оформление имущество наследство амнистия оформление документов оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181621 Опубликовано 28.06.2013 в 12:21

Пересмотрят ли условия кредитования?

Добрый день. Уже год как оформлен кредит на строительство одноквартирного жилого дома, кредит на 40 лет под 1% (т.к. уже более 20 лет проживаю в общежитии). Состав семьи: я и дочь. Недавно стала жить гражданским браком с молодым человеком отношения не регистрировали, сейчас я беременна и он хочет чтоб ребенка я записала на него. У него в собственности есть квартира 47м2, в которой прописан он и его мать ВОПРОС: 1) Изменятся ли условия кредитования постройки жилого дома, если я запишу ребенка на его фамилию? 2) Если мы решим расписаться, мне пересчитают кредит на другой процент, учитывая что у него есть жилплощадь? Заранее спасибо.

Екатерина Левкович :: Иваново


Ключевые слова: жилье, кредит

  Ответов: 1

Вне зависимости от того, кто будет указан отцом будущего ребенка, он останется Вашим, Вы будете иметь в отношении него те же права и нести те же обязанности, что и в отношении дочери. Без заключения брака после рождения ребенка изменится состав Вашей семьи с двух до трех человек, соответствующие документы Вы вправе представить в исполком и в банк для перерасчета размера кредита в сторону его увеличения. Если строительство к моменту рождения ребенка будет завершено, возможен вариант оказания Вам финансовой помощи государством в погашении задолженности по льготному кредиту в размере 10% от сумы задолженности. В случае заключения брака (до окончания строительства) и наличия у супруга в собственности в этом же населенном пункте квартиры, возможен перерасчет суммы выданного кредита в сторону его уменьшения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 28.06.2013 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2013 в 12:57

Т.е. если мы распишемся изменится только сумма кредита???? А условия (1% на 40 лет) останутся прежними?

Екатерина Левкович :: Иваново


  Ответов: 1

Не понимаю, почему речь идет об 1%, проживание в общежитии более 20 лет дает право на 5% кредит. Может Вы кредит вообще не получали? Условия изменения процентных ставок по кредиту прописаны в кредитном договоре, читайте договор. Ознакомьтесь с Указом Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 № 13"О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 28.06.2013 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2013 в 14:28

Кредитная линия открыта до выхода указа, после пересмотра дела. оставили на прежних условиях. И если не сложно еще вопрос: Если я все таки зарегистрирую ребенка на гражд. мужа , но в брак вступать не буду .. буду ли я иметь право на бесплатное питание до 2-х лет? Будет ли он (т.е.гражданский муж) высчитываться в доход, как отец ребенка?

Екатерина Левкович :: Иваново


  Ответов: 1

Причем тут одно до другого? Вы, как несостоящая в браке, указываете имя ребенка и отчество, фамилия - Ваша. Вы зарегистриовать ребенка на "гражданского мужа" без согласия последнего не сможете. Ваш "гражданский муж" будет признан отцом, если при рождении ребенка он вместе с Вами об этом подаст заявление, или по решению суда. Первый вариант -ребенок считается без отца, второй - с отцом. А по детскому питанию поинтересуйтесь в отделе социальной защиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 28.06.2013 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Вопрос № 264281: Можно ли выплатить все сумму рассрочки и продать квартиру?

Вопрос № 263639: получение жилой площади со статусом сирота

Вопрос № 263551: При ликвидации предприятия могу ли я с семьей проживать в общежитии, полученом от этого предприятия

Вопрос № 263549: можно ли купить чужую очередь на жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы