Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство декретный отпуск права прописка налог имущество брак иск долг ребенок оплата раздел имущества оформление строительство армия увольнение право жилье общежитие оформление документов работа амнистия алименты суд недвижимость льготы контракт документы компенсация отработка продажа кредит молодой специалист очередь раздел сроки приватизация налоги аренда квартира выселение договор ип лицензия льготный кредит зарплата молодая семья пособие регистрация беременность развод гражданство отпуск распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181611 Опубликовано 28.06.2013 в 10:51

правомерны ли действия сотрудника

пассажир вокзала отправлялся в поездку с 2 чемоданами.перед отъездом он решил переложить все вещи в один,а второй оставить.чтобы его не бросать абы где,он предложил сотруднику,его обслуживающему,чемодан забрать себе.тот забрал.правомерны ли действия сотрудника?если нет,как он должен был поступить?

светлана с :: минск


Ключевые слова: вещи, отдал, пассажир

  Ответов: 1

А что за сотрудник, облуживающий пассажира на вокзале? Перепишите задачу полностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.06.2013 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2013 в 11:15

аэровокзал.сотрудник(гражданский),обслуживаюжий пасс-ов перед вылетом.

светлана с :: минск


  Ответов: 1

В этом году летал из Сиэтла, Н-Й(JFK), Олесуна, Риги, Шереметьево, Минска и кто меня только не обслуживал таможня, пограничники, безопасность, авиакомпании возле стойки регистрации. Про кого Вы говорите. Я же нее знаю Вашего учебника. Задачки решайте сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.06.2013 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2013 в 13:27

круто летаете.у вас уже,наверное,золотая карта часто летающего пасс-ра.таможня,граница,безоп.не обслуживают(проверка,контроль...)оставили именно сотр.аэроп. при регистрации.

светлана с :: минск


  Ответов: 1

Это не сотрудники аэропорта. Это сотрудники авиакомпании. У них, у каждой а/компании своя инструкция. Скорее всего нельзя. Если в инструкции ничего не написано, то можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.06.2013 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2013 в 10:41

и все-таки,уважаемые юристы,может кто-нибудь ответит?если пасс.во время рег.на рейс добровольно отдает свой пустой чемодан сотруднику аэропорта,исполняющего свои должностные обязанности,может ли он его принять?или его действия противоправными? (в инструкциях,естесственно,такое не указано)спасибо

светлана с :: минск


  Ответов: 1

В инструкции как раз такое и должно быть указано - может он совершать такого рода сделки и получитьдля себя имущественную выгоду. Как правило, существуют ограничения. Если их нет - обычное дарение, хотя (хе-хе) правоохранительные органы могут запросто квалифицировать как взятку, если нужно улучшить показатели раскрываемости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.06.2013 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 170244: гаи

Вопрос № 141533: имеет ли право кондуктор пригородного поезда проверять билеты у пассажиров

Вопрос № 108574: Пассажир такси виновен ли в ДТП?

Вопрос № 260422: имеют ли право мне не отдать мои личные вещи и ребенка, если я там не прописана??

Вопрос № 251048: Можно ли загромождать балкон разными вещами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181611





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы