Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка строительство общежитие оформление зарплата продажа кредит раздел имущества оформление документов жилье алименты квартира гражданство пособие льготы суд контракт договор брак беременность льготный кредит амнистия сроки недвижимость права увольнение распределение отработка налоги аренда имущество иск отпуск выселение документы компенсация долг налог развод молодая семья ребенок лицензия раздел декретный отпуск приватизация молодой специалист очередь армия работа ип наследство регистрация право оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18160 Опубликовано 17.01.2008 в 22:47

Уважаемые специалисты. Прошу ответить на вопрос. 1. Может ли бывший муж, прописанный, но не проживающий в течение 11 лет в неприватизированной 3-х комнатной квартире и не оплачивающий квартплату, выписать отдельный ордер на комнату в этой квартире без согласия проживающих в ней бывшей жены и сына (24 года)? 2. Сколько стоит по суду раздел вышеуказанной 3-комнатной неприватизированной квартиры общей площадью 67 кв.м.? Спасибо.

Бокая Зоя :: Бобруйск


  Ответов: 1

Зоя, без согласия конечно не может. Но, он может обратиться в суд с иском об изменении договора найма, результатом которого может явиться заключение отдельного договора с ним. При этом имеет значение изолированы ли комнаты (то есть имеется ли вход в комнату из коридора или из другой комнаты), если комнаты не изолированные беспокоиться не о чем. Кроме того для удовлетворения или неудовлетворения исковых требований имеет значение насколько размер жилой площади, приходящийся на каждого члена семьи(путь и бывшего) (размер всех жилых комнат делится на количество прописанных) отличается от реального размера комнаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 18.01.2008 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18160





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
142 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы