Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение строительство раздел сроки раздел имущества лицензия суд недвижимость армия ип жилье молодая семья оплата ребенок право оформление отработка развод льготы зарплата имущество иск квартира работа продажа распределение документы очередь общежитие льготный кредит брак компенсация налог гражданство договор кредит беременность молодой специалист долг права наследство регистрация пособие приватизация декретный отпуск отпуск контракт оформление документов алименты выселение прописка аренда налоги амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181585 Опубликовано 27.06.2013 в 23:18

Листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в возрасте до 14 лет

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста:Почти месяц нахожусь в больнице с сыном (5 лет), за которым требуется постоянный уход. Больничный мне оформили и продлили на все мое пребывание. Сейчас интересует вопрос, после выписки из больницы сын также нуждается в уходе дома, имею ли я право на больничный лист по уходу за ребенком и на какой срок и есть ли возможность продление этого срока?

Оксана :: Минск


Ключевые слова: Листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в возрасте до 14 лет

  Ответов: 1

Листки нетрудоспособности выдаются в связи с уходом за больным членом семьи. Если к моменту окончания лечения в стационаре ребенок не выздоровеет, листок нетрудоспособности продлят до 3 дней, а при длительном заболевании в случае отсутствия медицинских показаний кчастым врачебным осмотрам, листок продлеваетсядо 10 дней. Если ребенок будет выписан в связи с выздоровлением, листок нетрудоспособности могут продлить на один день на время проезда в связи с удаленностью организации здравоохранения от места жительства. Справка в случае временной нетрудоспособности выдается лицам, осуществляющим уход за больным ребенком, достигшим 14-летнего возраста, при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, на период, в течение которого ребенок по заключению ВКК нуждается в уходе. Вообще-то оснований и услвоий выдачи этих документов довольно много, изучите Инструкцию о порядке выдачи и оформления листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности, утв. Постановлением Минздрава и Минтруда 09.07.2002 № 52/97. Также обратите внимание на то, что наниматель обязан по желанию работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней работникам, осуществляющим уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 28.06.2013 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы