Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196680
 Всего ответов: 222047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость суд ребенок регистрация квартира компенсация строительство оформление прописка амнистия льготы жилье кредит право налоги аренда алименты оплата молодая семья отпуск льготный кредит пособие увольнение иск брак продажа выселение сроки права контракт гражданство раздел работа отработка зарплата декретный отпуск лицензия имущество налог распределение молодой специалист договор беременность долг общежитие раздел имущества развод армия ип приватизация очередь документы наследство оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181572 Опубликовано 27.06.2013 в 21:06

Имеет ли право наниматель не продлить контракт?

Я работаю на почте оператором, воспитываю одна ребенка (9 лет), являюсь матерью-одиночкой. Через месяц у меня заканчивается контракт. Наниматель прислал предупреждение о прекражении трудовых отношений в связи с истечением срока действия трудового контракта. Имеет ли право наниматель не продлить контракт?

Наталья Алексеевна :: могилев


Ключевые слова: трудовой контракт

  Ответов: 1

Подавайте заявление о желании продлить контракт. Если наниматель откажет Вам он должен будет мотивировать свой отказ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 27.06.2013 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2013 в 23:07

Хотела бы уточнить может ли наниматель уволить (не прождлить контракт) мать-одиночку, других источников доходов у меня нет?

Наталья Алексеевна :: могилев


  Ответов: 1

В общем и ценлом - ДА, может. Однако, НЕОБОСНОВАНО отказать одинокой матери по мотивам наличия ребенка в возрасте до 14 лет, - НЕТ, не может. На Ваше заявление о желании продлить контракт (укажите, что если наниматель намерен отказать, пусть укажет о своих мотивах) наниматель обязан не позднее трех дней дать этот мотивированный ответ-отказ. Отказ в заключении контракта можно будет обжаловать в суд. Если суд решит, что отказ обоснованный, то будете УВОЛЕНЫ; если суд решит, что отказ НЕОБОСНОВАННЫЙ, будете работать дальше. P.S. имейте в виду, что к одиноким матерям относятся женщины, не состоящие в браке и имеющие детей, в актовой записи о рождении которых запись об отце произведена в установленном порядке по указанию матери, а также вдов, не вступивших в новый брак, воспитывающих несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 27.06.2013 в 23:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279973: Как уволится с работы при действующем контракте?

Вопрос № 278116: Имею ли я право восстановится на работу либо получить компенсацию?

Вопрос № 277204: Могут ли меня уволить, если я не согласна с существенными изменениями условий труда, при условии, что увольняться я не собираюсь?

Вопрос № 273473: имеет ли право работодатель отказ в заключении трудового контракта сотруднику без высшего образования

Вопрос № 273277: Имеет ли право работадатель не продлить контракт,?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283881Наталья Петр...23.06.18 в 23:38
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы