Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение жилье льготный кредит общежитие права брак приватизация гражданство квартира беременность очередь армия молодой специалист пособие строительство оплата льготы зарплата ребенок раздел имущества оформление документы налог молодая семья имущество контракт распределение компенсация раздел алименты развод отработка долг лицензия иск право аренда договор налоги регистрация недвижимость прописка суд отпуск ип декретный отпуск сроки оформление документов выселение кредит работа наследство амнистия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181561 Опубликовано 27.06.2013 в 17:33

Могу ли я уволиться на основании первого уведомления?

Добрый день!Хотелось бы знать,правомерны ли действия нанимателя,в ситуации:наниматель уведомил за два месяца о сокращеении в соответствии с пунктом 1 статьи 42 ТК.,с указанием"вы будете уволены не позднее 30 июня 2013г". ,а 27 июня 2013 наниматель уведомил о том,что отзывает уведомление о моем сокращении до 30 июня 2013,и я буду уволена не позднее 31 июля 2013 (второе уведомление мною еще не подписано).Скажите имеет ли юридическую силу второе уведомление,так как не выдержаны сроки(за два месяца).Я нашла уже работу, и хотела бы подписать приказ о увольнении 28 июня (по первому уведомлению).Могут ли мне отказать в увольнении?

Крепская Марина Францевна :: Столбцы


Ключевые слова: трудовое право

  Ответов: 1

Можно по первому, но не "не позднее 30 июня" и не "я ... хотела бы". Во втором случае - по соглашению сторон получается. Отсчитывайте 2 месяца со дня уведомления. С Вашей стороны будет вежливо указать нанимателю на непринятие его отзыва и желании прекратить договор так, как было изначально обусловлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.06.2013 в 02:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260779: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260778: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260420: имеет ли право работодатель при увольнении не выплачивать отпускные?

Вопрос № 259888: труд инвалида

Вопрос № 258241: Имеют ли право уволить по статье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181561





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы