Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196484
 Всего ответов: 221849
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты компенсация декретный отпуск права оформление льготный кредит ип суд брак документы налоги приватизация молодая семья недвижимость прописка сроки льготы ребенок пособие строительство выселение лицензия очередь молодой специалист кредит амнистия зарплата жилье аренда общежитие отработка квартира регистрация беременность иск раздел имущества долг оплата имущество отпуск право увольнение наследство договор продажа гражданство оформление документов налог работа контракт армия развод распределение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181510 Опубликовано 27.06.2013 в 13:36

Положени ли мне вычет

Добрый день.Я стою на очереди в исполкоме как нуждающаяся в составе 3 чел., но в 2011 году заключила договор на долевое строительство однокомнотной квартиры. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет,муж официально нигде не работает, положен ли мне имущественный вычет. Если да куда нужно обращаться и какие документы для этого надо? Заранее спасибо!

Артёмова Ирина :: г. Минск


Ключевые слова: вычет

  Ответов: 1

Изучите ст. 166, Кодекс Республики Беларусь от 29.12.2009 N 71-З (ред. от 26.10.2012) "Налоговый кодекс Республики Беларусь (Особенная часть)"(там найдете перечень документов и условия предоставления). Для получения имущественного вычета надо прежде всего иметь начисленный подоходный налог. В данный момент в вашей семье его никто не имеет. Вычет может быть только предоставлен когда муж офицально устроися или выйдите из отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 27.06.2013 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283292: Имеет ли право бухгалтер высчитать деньги?

Вопрос № 281869: Имеем ли мы право стать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 275100: Какой % подоходного налога при совместительстве?

Вопрос № 270694: Имею ли право на имущественный вычет?

Вопрос № 233298: Могут ли пользоваться имущественным налогвоым вычетом оба супруга?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181510





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1225 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283667Иванов Павел18.06.18 в 16:40
283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12
283650Ольга18.06.18 в 15:04
283652Денис Калите...18.06.18 в 15:02
283617Вадимов Влад18.06.18 в 15:01
283654Инна18.06.18 в 14:57
283611Вероника18.06.18 в 14:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы