Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг строительство оплата аренда общежитие лицензия армия квартира прописка брак беременность налог очередь кредит раздел регистрация увольнение выселение раздел имущества контракт ребенок права документы молодой специалист гражданство отработка оформление работа имущество льготы сроки иск декретный отпуск продажа пособие жилье амнистия право развод молодая семья наследство зарплата суд распределение алименты компенсация приватизация ип льготный кредит договор отпуск недвижимость налоги оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18151 Опубликовано 17.01.2008 в 19:23

Здравствуйте! Мой друг получил после смерти отца часть дома в собственность. Через некоторое время он женился, родился ребенок, который был прописан в социальное жилье матери. Дом моего друга снесли, а он получил квартиру (уже будучи женатым). Подскажите, пожалуйста, имеет ли жена и ребенок какие-нибудь права на эту квартиру?

Пилипенко Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Все имущество, приобретенное в браке, кроме полученного по договору дарения либо в порядке наследования, является общей совместной собственностью супругов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 17.01.2008 в 23:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Полагаю, что нет, так как полученное взамен снесенного жилье является компенсацией взамен утраченного имущества, каковое было получено по наследству. Право собственности может возникнуть только при открытии после смерти вашего друга или если квартира будет передана по договору (купля-продажа, дарение, брачный контракт). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 18.01.2008 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18151





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы