Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194772
 Всего ответов: 219962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира долг увольнение права иск договор алименты зарплата оплата армия прописка имущество выселение работа гражданство распределение брак беременность амнистия очередь отработка молодой специалист отпуск раздел имущества развод жилье компенсация лицензия оформление аренда оформление документов документы контракт регистрация недвижимость наследство налог раздел суд льготный кредит строительство право налоги льготы продажа пособие декретный отпуск общежитие сроки молодая семья приватизация ребенок ип кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181500 Опубликовано 27.06.2013 в 11:47

имею ли я право приватизировать мамина соцжилье, если у меня нет своей жилплощади, а маме нужен мой присмотр.

У моя мама проживет в соцжилье. У нее инвалидность. Могу ли я приватизировать ее квартиру, если у меня самой нет жилплощади в собственности и я проживаю в общежитии уже больше 10 лет?. Я стою на очереди на жилье во Фрунзенском райполкоме уже 20 лет. Мама нуждается в моей поддержке и присмотре. Подскажите, как можно приватизировать соцжилье?

Гришкова Наталья :: г Минск


Ключевые слова: социальное жилье, приватизация.

  Ответов: 1

никак :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 27.06.2013 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2013 в 21:30

Моя сестра проживает в социальной квартире в г. Минске с мужем, инвалидом второй группы. Сама является инвалидом первой группы и имеет несовершеннолетнего ребёнка от первого брака. Квартира оформлена на муже. Можем ли мы приватизировать данную квартиру и если нет, то может ли ребёнок иметь право проживать в данной квартире после нашей смерти. Не попросят ли дочь выселится из квартиры? Имеет ли право приватизировать квартиру дочь?

Целуйко Наталья Алексеевна :: г. Калинковичи


  Ответов: 1

социальное жилье не подлежит приватизации, после смерти нанимателя договор найма будет перезаключен с одним из членов его семьи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.07.2013 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2013 в 17:07

Я сирота. Должна получить социальное жильё. Останется ли после моей смерти соц. жильё моим детям?

Калиновская Карина :: Минск


  Ответов: 1

Что не понятно в предыдущих ответах? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.07.2013 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257021: Имеет ли право жена подарить недавно приватизированную квартиру?

Вопрос № 240457: Как выписать бывшего мужа из государственной квартиры если он наниматель?

Вопрос № 235289: Раздел имущества при разводе. Две одинаковые квартиры, но одна куплена, а вторая находится в стадии приватизации.

Вопрос № 210519: "можно ли переоформлять документы во время приватизации"

Вопрос № 203324: Как выписать мужа?)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
263 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
172 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281523Анисим Надеж...25.04.18 в 21:36
281500Симакова 25.04.18 в 21:10
281520Елена 25.04.18 в 20:08
281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы