Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение молодая семья декретный отпуск договор ребенок брак иск сроки распределение раздел имущества пособие наследство увольнение ип амнистия очередь квартира налог право приватизация гражданство жилье кредит беременность зарплата документы оформление имущество контракт лицензия молодой специалист алименты общежитие развод продажа оплата льготы отработка недвижимость суд отпуск работа долг строительство раздел права прописка армия оформление документов аренда налоги льготный кредит регистрация компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181470 Опубликовано 27.06.2013 в 00:15

взыскание убытков в связи с ограничением выезда из республики

Здравствуйте. Пожалуйста, окажите помощь в разрешении следующей ситуации. Судебным исполнителем (после вступления решения районного суда в силу) в отношении меня была принята мера в виде ограничения выезда за приделы республики. После этого я исполнил решение суда (уплатил деньги ИП Велком), о чем предоставил подтверждающие документы судебному исполнителю лично. Последний при этом заверил, что ограничения выезда сразу же будут сняты, чему я безусловно поверил. Однако спустя пару месяцев при выезде из республики я был возвращен пограничной службой в связи с тем, что нахожусь в базе данных как невыездной. Вопрос:могу ли я обратиться с исковым заявлением о возмещении убытков, понесенных в связи с нахождением в базе невыездных после того как отпали основания для ограничения выезда,(есть подтверждающие документы) и морального вреда? В какой суд и на кого мне подавать исковое? Какова практика удовлетворения по таким исковым? И ПОЖАЛУЙСТА, сбросьте (wertu-76@mail.ru) хоть какой образец такого искового, ОЧЕНЬ нужно. Заранее спасибо.

Евсеев Игорь :: Минск


Ключевые слова: ограниение выезда, исковое, убытки, исполнительное производство

  Ответов: 1

Для начала неплохо было бы заключить договор на оказание услуг адвокатом. Заплатить денежку, а потом можно и исковое скинуть... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 27.06.2013 в 01:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2013 в 07:44

Уважаемый Георгиевич. Если Вам нечего ответить на заданный вопрос, пожалуйста, не "засоряйте эфир" лирикой в виде вашего рассуждения которое Вы попытались выдать за ответ. Спасибо за понимание. И снова обращаюсь к уважаемым юристам с той же просьбой ответить в рамках поставленного вопроса. Пожалуйста, очень нужно.

Евсеев Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Вначале необходимо установить, по чьей вине сведения в отношении Вас не были внесены в банк данных, может произошел технический сбой и нет вины конкретных лиц? По сути Вы сами виноваты, что мешало зная о наличии запрета на выезд обратиться в ОГиМ по месту жительства и уточнить, снят ли запрет? На всех углах говорят и объявляют: едите за границу, проверьтесь. В соответствии со статьей 938 Гражданского кодекса, вред, причиненный гражданину в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного управления и самоуправления либо должностных лиц этих органов, подлежит возмещению. Вред возмещается соответственно за счет казны Республики Беларусь или казны административно-территориальной единицы. Общие основания ответственности за причиненный вред установлены статьей 933 ГК. Вам необходимо определиться с размером вреда и привести доказательства причинения вреда по вине конкретных должностных лиц, государственного органа. Моральный вред Вы взыскать не вправе. По общему правилу иск подается в суд по месту нахождения ответчика. И вообще, нечего "наезжать" на консультанта! Георгиевич Вам правильно указал: очень нужен иск, обращайтесь к адвокатам, они Вам и о практике расскажут и перспективах рассмотрения Вашего дела в суде, исходя из Вашей конкретной ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 27.06.2013 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2013 в 19:37

Сергей, сразу же хочу поблагодарить за обстоятельный ответ. Спасибо, Вы мне очень помогли. Вместе с тем в свое оправдание в части "наезда" на Георгиевича поясню, что я ни в коем случае не пытался как-то плохо о нем сказать...Ну согласитесь, что о праве за немалые деньги обратиться к адвокату, мы все знаем. А сюда пишем с надеждой и благодарностью заранее за обстоятельную помощь не в виде совета обратиться к адвокату)Сергей, я посмею у Вас еще уточнить, куда именно мне обращаться с исковым о взыскании убытков с районного суда???? То, что убытки и вину придется доказывать, это я четко понимаю. И, Сергей, пожалуйста, сбросьте (на ранее указанный ящик) хоть примерное исковое по такого рода спору. С уважением и надеждой.

Евсеев Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Максимально полный ответ Вам дан обоими консультантами, если Вы не в состоянии его внимательно прочесть и понять, ничем помочь не могу. Всего доброго. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 27.06.2013 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239648: Переход из приказного в исковое производство

Вопрос № 136653: возмещение ущерба в ДТП

Вопрос № 67000: Хозяйственный процесс

Вопрос № 45633: Имеет ли право ответчик подать встречное исковое заявление?

Вопрос № 259489: Применима ли мера ответственности в виде "причиненные УБЫТКИ"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181470





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы