Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит долг регистрация гражданство ип оплата увольнение общежитие сроки беременность развод льготный кредит раздел приватизация документы наследство молодая семья отработка аренда распределение строительство недвижимость лицензия брак продажа льготы жилье выселение договор суд иск прописка работа право права оформление документов налог имущество налоги контракт ребенок молодой специалист декретный отпуск раздел имущества амнистия отпуск алименты компенсация зарплата оформление армия квартира пособие очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181454 Опубликовано 26.06.2013 в 21:32

Имеют ли право не отдать трудовую.

Здравствуйте,скажите пожалуйста у меня 2-ое одной 8,другому 3,5 лет я вышла с декрета и официально устроилась на работу по трудовой но не какого договора я не заключала и другого документа.Нашла другую работу и написала заявления на увольнения но директор его не подписывает говорит пока не найдется человек на мое место мне не подпишут и не отдадут понимаете там дело в том что он не когда не найдется потому что маленькая зарплата.Скажите сколько я должна отработать если надо.И как правильно написать заявления.Спасибо.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: трудовая, сроки, увольнения

  Ответов: 1

С Вами заключен трудовой договор на неопределенный срок. Вы можете его рассторгнуть по собственному желанию, письменно уведомив об этом наниямателя за 1 месяц, после этого с согласия нанимателя можете уволиться и раньше. Пишите, прошу уволить по собственному желанию, регистрируйте в канцелярии, отделе кадров, сделайте отметку на копии заявления. Если будут отказываться принимать, направьте заказным письмом с уведомлением. По истечении месяца наниматель обязан издать приказ об увольнении. В день увольнния выдают трудовую книжку и производят расчет. При задержке выдачи трудовой книжки по вине нанимателя работнику выплачивается средний заработок за все время вынужденного прогула, и дата увольнения при этом изменяется на день выдачи трудовой книжки. Расчет должен быть произведен в день увольнения, если в этот день не работали - не позднее дня, следующим после предъявления требования о расчете иначе штрафные санкции нанимателю в Вашу пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 27.06.2013 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272410: Имеет ли право работодатель уволить по причине беремености

Вопрос № 271099: Могут ли уволить инвалида 3 группы в связи с окончанием действия контракта

Вопрос № 259726: Ошибочно начислены деньги после увольнения обязана ли возвращать?

Вопрос № 250802: Имеет ли право работодатель не отпустить меня либо уволить по статье???

Вопрос № 226564: Имеют ли право меня уволить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181454





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы