Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194796
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа раздел имущества лицензия отработка беременность молодая семья оплата договор льготы компенсация жилье документы недвижимость пособие работа прописка строительство зарплата иск права алименты право молодой специалист отпуск оформление аренда развод имущество ип налоги оформление документов увольнение гражданство налог регистрация общежитие ребенок брак армия квартира приватизация наследство суд очередь контракт льготный кредит кредит долг выселение декретный отпуск распределение сроки раздел амнистия







  • energopsn.ru цена трансформатор ктп и вл 6кв
    energopsn.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181448 Опубликовано 26.06.2013 в 21:17

Имею ли я право родить в роддоме, к которому не отношусь по прописке или женской онсультации?

Подскажите, может ли скорая помощь по желанию роженицы отвезти ее в другой род дом, а не в тот, к которому она относится по прописке или женской консультации?

Каримова Марина :: Минск


Ключевые слова: медицина

  Ответов: 2

В соответствии с Законом Республики Беларусь "О здравоохранении" пациент имеет право на выбор лечащего врача и организации здравоохранения, но это в первую очередь касается плановой медпомощи. Скорая (неотложная) медицинская помощь оказывается при внезапном возникновении у пациента заболеваний, в том числе травм, отравлений и других неотложных состояний, а также внезапном ухудшении состояния здоровья пациента с хроническими заболеваниями, угрожающими его жизни, при которых требуется срочное (неотложное) медицинское вмешательство. Вызов скорой помощи роженице, это не плановая помощь, повезут куда быстрее всего успеют - в ближайшее родильное отделение. Скорая помощь не такси, желание роженицы вторично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 26.06.2013 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если вы заранеее побываете в том роддоме где хотите рожать, договоритесь с глав врачем (обычно за такое согласие просят перечислить на р/с некую сумму ввидке благотворительного взноса), после этого вам подпишут обменную карту и только в этом случае скорая повезет вас в желаемый роддом либо ложитесь заранее туда на сохранение. В противном случае повезут либо по месту жительства, либо в дежурный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 27.06.2013 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2013 в 10:52

А если вместо скорой вызвать такси, и поехать в роддом, к которому я не отношусь по прописке и по женской консультации, примут ли они меня с схватках?

Каримова Марина :: Минск


  Ответов: 2

Зачем Вам рисковать здоровьем ребенка и своим собственным? А если там уже роды, все врачи заняты? А если какие-то непредвиденные осложнения? Договаривайтесь зараннее, где хотите рожать, если услуги платные - заключайте договор и оплачивайте, заранее ложитесь на сохранение и ничего не выдумывайте! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 27.06.2013 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

соглашусь с Сергеем, я бы не рисковала. кроме "схваток" есть еще словосочетание "воды отошли". Не каждый таксист захочет везти, а может еще и сам скорую вызовет. Договаривайтесь заранее и удачи вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 27.06.2013 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280885: Могу ли я работать медбратом во время интернатуры?

Вопрос № 280542: Должен ли я платить за медицинское обслуживание?

Вопрос № 280399: Принудительная сдача анализов

Вопрос № 279030: Могу ли я как-то претендовать на бесплатное медицинское обслуживание? Или можно мне каким-то образом получить гражданство РБ сейчас?

Вопрос № 277823: надо ли платить за медицинские услуги гражданину Украины с Луганской области?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы