Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск аренда зарплата отпуск ребенок налоги выселение суд алименты договор работа молодой специалист права кредит пособие общежитие армия документы имущество иск жилье молодая семья право ип отработка льготный кредит амнистия развод строительство оплата наследство увольнение льготы налог раздел оформление документов сроки регистрация компенсация гражданство лицензия контракт недвижимость квартира продажа беременность прописка долг приватизация оформление очередь брак раздел имущества распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181443 Опубликовано 26.06.2013 в 21:08

Должен ли выплачивать муж алименты на жену, если она в декрете,а он официально безработный

Подскажите имеет ли смысл подавать иск на содержание себя, при подаче на алименты на содержание ребенка,я не владею информацие работает ли мой муж официально или нет, в случае если он не работает, и на учете по безработице не состоит,он будет обязан выплачивать сумму на мое содержание, помимо алиментов?ребенку 1,4 месяца, я в декретном отпуске, не работаю.!Очень нужна правильная и точная информация,тк на консультации одной мне сказали бессмысленно подавать иск, а на другой сказали обязательно подавать. что предпринимать я незнаю! помогите..спасибо!

Ольга нИколаева :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

вам и там и там сказали правильно. а точно сказать? как это вам "точно сказать" сегодня, что будет завтра? особенно, по прочтении всего нескольких предложений произвольно изложенной информации?средства на содержание б.супруги может быть обязан уплачивать б.супруг, если он сам на то обладает необходимыми средствами. у безработного таких средств, по умолчанию, нет, поэтому, суд может эти средства с него не взыскать, либо взыскать. в незначительном размере. а суд, как вы понимаете, живые люди, которые выносят решение, руководствуясь законом и своим внутренним убеждением. известны случаи, когда взыскивали и когда отказывали. если нужны средства на содержание - обращаемся в суд. лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 26.06.2013 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2013 в 22:17

Дело в том, что я незнаю, работает он или нет официально, неофициально он соуучредитель компании, деньги у него немаленькие поступают ежемесячно,я то это знаю, как же все это в иске обрисовать, чтоб до судей дошло,ребенку он не покупает ничего и денег не дает, не говоря обо мне.мы нуждаемся, а он нет.и буду ли я оплачиват что либо, если иск неудовлетворят? спасибо!

Ольга нИколаева :: Минск


  Ответов: 1

и я этого не знаю. в иске все "обрисует" адвокат. у него карандаши под иски лучше заточены. особенно, если вы с ним поделитесь информацией. госпошлину при подаче иска о взыскании алиментов и средств на содержание супруги взыщут с ответчика. иск - удовлетворят. по алиментам - однозначно. не исключено, что и на содержание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 26.06.2013 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы