Вопрос № 181442 Опубликовано 26.06.2013 в 21:06

возможно ли?

возможно ли выписать из не приватизированной квартиры плательщика- нанимателя подскажите свою точку мнения

Карпович Татьяна :: Минск

Ключевые слова: выписка из квартиры

  Ответов: 1

Да, ознакомьтесь: статьи 85, 88, 89, 90, 91, 92, 94 ЖК.  

Сергей Хухлындин :: 26.06.2013 в 21:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2013 в 21:26

на основании чего его выпишут?

Карпович Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится в случаях: выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим либо не приобретшим право пользования жилым помещением - на основании копии (выписки из) вступившего в законную силу решения суда о выселении из занимаемого жилого помещения, либо расторжении, признании недействительным гражданско-правового договора, на основании которого была произведена регистрация, либо признании гражданина утратившим или не приобретшим право пользования жилым помещением, либо сообщения прокурора о вынесении постановления о выселении из жилого помещения, грозящего обвалом (статья 37 Положения о регистрацииграждан по месту жительства и месту пребывания, утв. Указом Президента Республики Беларусь 07.09.2007 № 413). Сама процедура прописана в Главе 5 Инструкции о порядке ведения регистрационного учета граждан по месту жительства и месту пребывания, утв. Постановлением Министра внутренних дел 15.11.2010 № 364.  

Сергей Хухлындин :: 26.06.2013 в 21:39