Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг наследство амнистия пособие распределение оплата прописка выселение оформление аренда договор жилье молодая семья оформление документов увольнение молодой специалист очередь льготы приватизация документы кредит недвижимость льготный кредит отработка работа квартира общежитие суд декретный отпуск беременность налог отпуск брак регистрация раздел имущества развод продажа ип алименты зарплата строительство сроки раздел армия ребенок права компенсация контракт право лицензия налоги имущество гражданство иск







  • Купить участок с коммуникациями Ярославское шоссе voskr-club.ru
    voskr-club.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181431 Опубликовано 26.06.2013 в 19:29

правила пользования общим двором

Здравствуйте. Мы живем в доме на 4 семьи и общим двором. Один из наших соседей захотел в нем строить гараж, но мы против, тк двери гаража будут выходить прямо к нам под окно и нам не будет места куда поставить свою машину. условно двор разделен на 4 части. На строительство у них никаких документов нет. Можем ли мы запретить им строить гараж или предложить построить на своем куске двора.

Кунская Юлия :: Минск


Ключевые слова: общий двор, незаконное строительство

  Ответов: 1

У Вас простор для мер воздействия. Лучше всего - договаривайтесь полюбовно, однако не понятно, что это за "свой кусок двора"? Если начнется самовольное строительство (без получения необходимых разрешений на строительство, реконструкцию либо без проектной документации в случаях, когда необходимость ее подготовки предусмотрена законодательством, либо с существенными нарушениями градостроительных и строительных норм и правил, пр.) обращайтесь в местный исполнительный и распорядительный орган, у него достаточно полномочий для принятия мер реагирования. Ознакомьтесь со статьей 223 Гражданского кодекса Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 26.06.2013 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 73713: Как мне действовать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы