Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак раздел отпуск раздел имущества алименты аренда оплата молодой специалист оформление работа увольнение зарплата строительство компенсация отработка лицензия суд права право ребенок льготы распределение жилье контракт кредит сроки оформление документов пособие беременность декретный отпуск армия иск квартира выселение прописка долг документы договор недвижимость гражданство молодая семья общежитие регистрация наследство налоги амнистия продажа ип имущество приватизация развод очередь льготный кредит налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181422 Опубликовано 26.06.2013 в 17:39

Есть ли срок давности на составление протокола об административном правонарушении и сроки давности на возложения штрафа судом с момента выявления пра

Здравствуйте!Правомерно ли на меня составлен протокол по части 5 статьи 12.7. Если правонарушения выявлено 16.01.2013г ,а протокол составлен 18.04.2013г,а суд состоялся 03.05.2013г.Может есть сроки давности составления протокола к привлечению к административному правонарушению или сроки давности взыскания штрафа по постановлению суда с момента выявления правонарушения ? Истечение к моменту рассмотрения дела об административном правонарушении сроков, предусмотренных статьей 37 КоАП.Спасибо.

Лена :: Минск


Ключевые слова: сроки давности, протакола об администативном правонорушении

  Ответов: 1

В Вашей ситуации подготовка дела об административном правонарушении органом, ведущим административный процесс, для рассмотрения должна быть осуществлена не позднее десяти суток со дня начала административного процесса и закончена составлением протокола об административном правонарушении. Момент выявления административного правонарушения не является началом административного процесса. Административный процесс мог быть начат с момента составления протокола об административном правонарушении; составления протокола о процессуальном действии; вынесения постановления о мерах обеспечения административного процесса. Подготовка дела к рассмотрению могла быть приостановлена при назначении экспертизы - на срок проведения экспертизы, при направлении запроса в компетентные органы иностранных государств - до получения ответа на запрос. Так как Вы привлечены к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность, связанную с трудоустройством за пределами Республики Беларусь, подготовка дела могла приостанавливаться в связи с направлением запросов. За совершение административного правонарушения в области предпринимательской деятельности (в том числе по части 5 статьи 12.7 КоАП) взыскание может быть наложено не позднее трех лет со дня его совершения и шести месяцев со дня его обнаружения. Сроки исполнения постановления о наложении взыскания в виде штрафа исчисляются с момента вступления постановления в силу и в отношении Вас не истекли. Статьи 37 КоАП не существует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 26.06.2013 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2013 в 19:29

Подскажите. Можно ли уточнить вот про эти сроки подробнее -- взыскание может быть наложено не позднее трех лет со дня его совершения и шести месяцев со дня его обнаружения.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

Да, так оно и есть, со дня совершения правонарушения, его обнаружения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 12.07.2013 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2013 в 14:30

Хочу уточнить.Если взыскание наложено(штраф) , но я подаю дело на пересмотрение, суд приостанавливает срок выплаты штрафа.Может быть отсрочки имеют срок давности и штраф снимается ?

Лена :: Минск


  Ответов: 1

Читайте ответ на вопрос № 182701 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 12.07.2013 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247777: имею ли я право на наследство отца

Вопрос № 247617: сроки давности

Вопрос № 240606: имею ли я право дать отставку судье если его решения не обоснованы и не правомеры?

Вопрос № 217425: какое наказание могут присудить за надзо при нарушениях? р

Вопрос № 204981: как исчисляется срок давности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181422





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы