Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит гражданство аренда налоги алименты молодой специалист молодая семья отпуск документы пособие лицензия оплата наследство увольнение очередь оформление документов распределение строительство недвижимость декретный отпуск имущество договор работа право беременность общежитие компенсация контракт отработка амнистия регистрация сроки иск раздел имущества зарплата приватизация ребенок квартира прописка льготный кредит оформление армия налог долг раздел жилье брак развод суд льготы выселение права ип продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181422 Опубликовано 26.06.2013 в 17:39

Есть ли срок давности на составление протокола об административном правонарушении и сроки давности на возложения штрафа судом с момента выявления пра

Здравствуйте!Правомерно ли на меня составлен протокол по части 5 статьи 12.7. Если правонарушения выявлено 16.01.2013г ,а протокол составлен 18.04.2013г,а суд состоялся 03.05.2013г.Может есть сроки давности составления протокола к привлечению к административному правонарушению или сроки давности взыскания штрафа по постановлению суда с момента выявления правонарушения ? Истечение к моменту рассмотрения дела об административном правонарушении сроков, предусмотренных статьей 37 КоАП.Спасибо.

Лена :: Минск


Ключевые слова: сроки давности, протакола об администативном правонорушении

  Ответов: 1

В Вашей ситуации подготовка дела об административном правонарушении органом, ведущим административный процесс, для рассмотрения должна быть осуществлена не позднее десяти суток со дня начала административного процесса и закончена составлением протокола об административном правонарушении. Момент выявления административного правонарушения не является началом административного процесса. Административный процесс мог быть начат с момента составления протокола об административном правонарушении; составления протокола о процессуальном действии; вынесения постановления о мерах обеспечения административного процесса. Подготовка дела к рассмотрению могла быть приостановлена при назначении экспертизы - на срок проведения экспертизы, при направлении запроса в компетентные органы иностранных государств - до получения ответа на запрос. Так как Вы привлечены к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность, связанную с трудоустройством за пределами Республики Беларусь, подготовка дела могла приостанавливаться в связи с направлением запросов. За совершение административного правонарушения в области предпринимательской деятельности (в том числе по части 5 статьи 12.7 КоАП) взыскание может быть наложено не позднее трех лет со дня его совершения и шести месяцев со дня его обнаружения. Сроки исполнения постановления о наложении взыскания в виде штрафа исчисляются с момента вступления постановления в силу и в отношении Вас не истекли. Статьи 37 КоАП не существует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 26.06.2013 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2013 в 19:29

Подскажите. Можно ли уточнить вот про эти сроки подробнее -- взыскание может быть наложено не позднее трех лет со дня его совершения и шести месяцев со дня его обнаружения.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

Да, так оно и есть, со дня совершения правонарушения, его обнаружения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 12.07.2013 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2013 в 14:30

Хочу уточнить.Если взыскание наложено(штраф) , но я подаю дело на пересмотрение, суд приостанавливает срок выплаты штрафа.Может быть отсрочки имеют срок давности и штраф снимается ?

Лена :: Минск


  Ответов: 1

Читайте ответ на вопрос № 182701 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 12.07.2013 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264199: Что делать с долей

Вопрос № 263372: Могу ли я предъявить иск работодателю за принуждение перевестись на др.работу (при выходе из декрета) с ухудшением материальных условий

Вопрос № 247777: имею ли я право на наследство отца

Вопрос № 247617: сроки давности

Вопрос № 240606: имею ли я право дать отставку судье если его решения не обоснованы и не правомеры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181422





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы