Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги регистрация брак аренда контракт алименты раздел имущества иск право лицензия строительство кредит продажа оплата компенсация молодая семья общежитие долг отработка армия права отпуск развод суд увольнение работа налог документы зарплата имущество сроки декретный отпуск гражданство пособие ип оформление договор оформление документов приватизация выселение беременность наследство льготы льготный кредит очередь недвижимость амнистия молодой специалист квартира распределение прописка ребенок жилье раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18142 Опубликовано 17.01.2008 в 16:26

Подскажите, пожалуйста, какова исковая давность оспаривания актовой записи об отце ребенка, согласно ГПК один год с того момента, когда стало известно об обстоятельствах исключающих факт отцовства, а согласно пленума суда РБ, на иски установления отцовства исковая давность не распространяется, ребенок является гражданином РБ?

Иванов Иван :: Москва


  Ответов: 1

Установление отцовства и оспаривание отцовства - это две разные вещи. Что конкретно Вас интересует? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 17.01.2008 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2008 в 09:03

Оспаривание актовой записи об отце ребенка?

Иванов Иван :: Москва


  Ответов: 1

Один год, с того момента когда стало известно об обстоятельствах исключающих факт отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 18.01.2008 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2008 в 15:57

Позвольте уточнить сколько на территории РБ стоит генная дактилоскопия, по установлению отцовства?

Иванов Иван :: Москва


  Ответов: 1

Эта экспертиза по-другому называется, не помню сейчас, как, стоит около сотни долларов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.01.2008 в 01:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2008 в 05:55

Скажите, пожалуйста, я являюсь гражданином РФ, и проживаю на территории РФ. Для обращения в суд РБ мне нужно оплатить госпошлину. Как мне произвести оплату, возможно произвести оплату в рублях РФ, по курсу, т.е. вместо 93000 бел.рублей, 1100 российских, безналичным расчетом через Сбербанк РФ?

Иванов Иван :: Москва


  Ответов: 1

Госпошлина уже 105 000 белорусских рублей. Можно, в принципе, переслать деньги в российских рублях (по курсу) банковским или почтовым переводом на счет райфо того района, в суд которого подается иск, и к исковому заявлению приложить квитанцию о переводе. В квитанции рекомендую указать назначение платежа - госпошлина в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2008 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2008 в 13:35

У нас есть определение суда, в котором указана сумма 93000 рублей, поскольку оно было обжаловано в вышестоящий суд, который оставил, решение без изменения, а исковое заявление поступило в суд еще в июле 2007 года, а решение вышестоящего суда было вынесено только в октябре, а получили мы его только в январе 2008 года, что нам делать?

Иванов Иван :: Москва


  Ответов: 1

Размер базовой величины с 1 декабря составляет 35 тысяч рублей. Вам за что нужно госпошлину уплатить: за уже рассмотренное или за то, что еще будут рассматривать? Если за рассмотренное, то 93, если еще будут рассматривать - 105. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2008 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2008 в 15:19

Скажите, пожалуйста, в суд обязательно высылать оригинал платежного поручения или возможна высылка копии, я хочу выслать копию платежного поручения по факсу, а потом послать оригинал по почте заказным письмом, такой вариант возможен?

Иванов Иван :: Москва


  Ответов: 1

Оригинал платежной инструкции (квитанции) высылать не обязательно. Этот документ оформляется в двух экземплярах, один из которых направляется в РайФО, а второй выдается на руки плательщику. В связи с бюрократическими устоями некоторых работников суда я бы предлагал направлять копии таких документов, но заверенные либо в суде, либо в проводившем платеж банке, либо в финансовом органе куда был проведен платеж. Так как оригинал данный может быть еще использован в других делах, например, при ошибочном перечислении банком платежа не по назначению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 28.01.2008 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2008 в 14:13

Возможно ли заявление о восстановлении процессуального срока?

Иванов Иван :: Москва


  Ответов: 1

Возможно, конечно, но суд восстановит пропущенный срок только, если он пропущен по объективным причинам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2008 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы