Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 189118
 Всего ответов: 213647
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск брак увольнение документы кредит зарплата наследство распределение прописка пособие компенсация жилье армия суд регистрация гражданство льготный кредит ип недвижимость общежитие лицензия налог молодой специалист отработка контракт оформление договор выселение алименты квартира долг льготы имущество права ребенок право раздел имущества строительство приватизация очередь развод раздел декретный отпуск работа молодая семья иск аренда беременность амнистия налоги продажа оплата сроки оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181419 Опубликовано 26.06.2013 в 17:22

выселение из общежития

Здравствуйте!!! Помогите разобраться с таким вопросом: подлежит ли выселению из общежития бывший работник и его несовершеннолетний ребенок. договорные отношения возникли до вступления в силу нового жилищного кодекса. мать одиночка, ребенку 6 лет. уволилась по соглашению сторон. договорные отношения на сегодняшний день отсутствуют, однако есть норма ст. 221 п. 4 ЖК РБ, в которой не подлежит выселению без предоставления другого жилого помещения ...... проживающие с несовершеннолетними детьми. получается, что на сегодняшний день те, с кем наша организация заключила договор до 01.03.2013 года могут уволиться и выселению не подлежат (точнее суд может отказать, руководствуясь вышеназванной нормой). Помогите разобраться!

анастасия :: Брест


Ключевые слова: выселение, общежитие

  Ответов: 1

Исходя из буквального толкования, Вы правы, но это зависит от времени, оснований увольнения и распространяется на отдельную категорию граждан. Пока не сформировалась судебная практика, поживем увидим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 26.06.2013 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2013 в 20:44

у меня было уже 2 аналогичных дела. суд удовлетворил заявленные требования в полном объеме. а тут ...... немного ситуация из под контроля вышла. я такого не ожидала. я не знаю что делать!!!!!! просто в растерянности! как мне выселить такую семью где мать одиночка??? возможно суд и удовлетворит требования, но самой уже стало интересно как эти переходные положения толковать. Ребята, подскажите!!!!

анастасия :: брест


  Ответов: 1

Два аналогичных дела в отношении лиц, перечисленных в п.4 ст.221 ЖК? Вы считаете, что выселению не подлежат, но иск готовите? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 26.06.2013 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2013 в 21:21

первое дело было: полноценная семья и ребенок 5 месяцев, второе дело: мать-одиночка и ребенок 2,8 лет. суд выселил. 2 решения на руках. а тут.......... третье дело в суде по новому ЖК. просто текучка кадров большая, у нас такие дела всегда есть. новый кодекс- я немного в тупике. ааааааааа!!! по идее пора отказываться от иска, но это будет прецендент для того, что сейчас начнут увольняться и жить в комнатах, а мы будет бессильны. общежитие - это единственный шанс привлечь людей на работу, которая не слишком высоко оплачивается (гос.организация). да и отказываться от иска не хочется, фактически договор расторгнут (на период работы заключался), отношений договорных нет.

анастасия :: брест


  Ответов: 1

Я смотрю, с точки зрения закона Вы все правильно понимаете. Относительно справедливости - все на Вашей совести. Злоупотребление процессуальными правами до добра не доводит. Вам решать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 26.06.2013 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274101: могу ли я получить другое общежитие после развода с мужем

Вопрос № 273163: заключается ли договор найма с ИП на проживание в общежитии или нужна только государственная организация?

Вопрос № 272445: Можно ли иметь в одном населенном пункте регистрацию по месту жительства и регистрацию по месту пребывания?

Вопрос № 270809: Имеют ли право переселить без согласия?

Вопрос № 270626: Куда обратиться в моем случае?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181419





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1091 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
56 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275015Светлана24.11.17 в 01:48
275034Жук Людмила24.11.17 в 01:19
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 00:25
275022Юрий24.11.17 в 00:20
275030Абашева Анне...23.11.17 в 23:01
275031Юлианна Колос23.11.17 в 22:59
275036Брусникина О...23.11.17 в 22:53
275047Сергей Малец23.11.17 в 22:48
275032Приборович Н...23.11.17 в 22:41
275042Шандра Алекс...23.11.17 в 22:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы