Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201501
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья армия гражданство налог регистрация прописка права наследство отпуск имущество декретный отпуск льготы продажа ип ребенок выселение раздел алименты работа контракт отработка кредит недвижимость амнистия иск брак общежитие сроки оформление лицензия оформление документов суд документы жилье строительство квартира молодой специалист договор распределение развод раздел имущества увольнение беременность очередь налоги компенсация пособие оплата аренда приватизация зарплата льготный кредит долг право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181418 Опубликовано 26.06.2013 в 17:21

С какого месяца должен исчисляться трудовой год для начисления отпуска,если..?

Здравсвуйте! С какого месяца должен исчисляться трудовой год для начисления отпуска, если предприятие проводило обучение(с выплатой стипендии) через центр занятости с последующим трудоустройством? Регистрация в центре занятости -октябрь 2003г,принятие на работу -май 2004г.

Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: трудовой год, отпуск

  Ответов: 1

май :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.06.2013 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2013 в 23:45

Правомерны ли в данном случае действия нанимателя, если согласно графика,отпуск за 2013г - в октябре тек.года? И в каком объеме компенсируется данный отпуск при увольнении в июле?Спасибо.

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 2

почему нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 28.06.2013 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

компенсируется за отработанное время, т.е. с мая по май + июнь+июль. Точный расчет сделает инспектор по кадрам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 28.06.2013 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2013 в 18:34

Значит отпуск за трудовой год с 10 мая 2012г по 9 мая 2013г может быть предоставлен и после 9 мая 2013г? Т.е.не обязательно в пределах данного года?Спасибо.

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 2

не обязателен. согласно графика :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 28.06.2013 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отпуск за рабочий год с 10 мая 2012г. по 9 мая 2013г. должен быть предоставлен до 10 мая 2013 г., после 9 мая 2013г. - в исключительных случаях с согласия работника. Но, вам следует быть уверенной в том, что Ваш текущий рабочий год начался с 1о мая 2012 г. Так как с 2004 года Ваш рабочий год вполне мог сдвигаться; условие, при котором рабочий год сдвигается указано в ст. 165 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.06.2013 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2013 в 23:53

Правомерны ли в данном случае действия нанимателя, если согласно графика,отпуск за 2013г - в октябре тек.года? И в каком объеме компенсируется данный отпуск при увольнении в июле?Спасибо.

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

почему нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 28.06.2013 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257345: Имею ли я право на очередной трудовой отпуск за 2016 г. в конце декабря месяца текущего года,если трудовой год исчисляется с 08.04.2016г.?

Вопрос № 210647: Имею ли я право требовать ещё один отпуск?

Вопрос № 200960: могу ли я взять трудовой отпуск до истечения трудового года?

Вопрос № 195301: как сдвинется трудовой год

Вопрос № 138042: Как исправить ошибку при неправильном указании отработанного периода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181418





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы