Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества молодой специалист выселение приватизация оформление оформление документов распределение регистрация отработка аренда отпуск льготы раздел суд гражданство право беременность недвижимость молодая семья иск прописка жилье брак очередь строительство договор документы развод сроки общежитие налог пособие продажа долг права увольнение армия налоги компенсация лицензия алименты контракт ип льготный кредит имущество декретный отпуск работа ребенок квартира зарплата наследство оплата амнистия кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181413 Опубликовано 26.06.2013 в 16:40

могу ли я уволиться до окончания контракта

после окончания учебного заведения по профессии электромонтер был распеределен на годовую отработку на Мтз .у меня 3 разряд и 2 группа допуска по электробезопасности .по правилам я не могу один работать. но меея ставят уже месяц одного на смену.дело в том что я не могу с текущим коллективом работать.все агрессивные.осталось отработать 2 месяца .но уже много проблем.могу ли я уволиться без проблем и выплат за не полную отработку в счет учебного заведения

шашко Сергей :: Минск


Ключевые слова: увольнение .контракт

  Ответов: 1

"без проблем и выплат", да еще в срок до 2 месяцев - нет, не получится. как вариант, взять календарик и 60 дней крестиками зачеркивать. я не специалист по разрядам и группам допуска электромантерв, но вам следует письменно уведомить нанимателя о том, что Вы не можете работать один (если оно так). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.06.2013 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2013 в 17:50

а если просто перестать посещать работу.что ьудет?

шашко Сергей :: минск


  Ответов: 1

Без уважительной причины? – наниматель сможет зафиксировать прогул, и сможет (но не будет обязан) применить меры дисциплинарного взыскания замечание, выговор, увольнение) и сопутствующие меры (лишение премии и др.). Если зафиксировав прогул наниматель Вас уволит (но этого делать не обязан), то Вы будете обязаны обратиться в учебное заведение и возместить средства за неотработанный период. Подробнее о том, какое взыскание и за какой проступок можете почитать в коллективном договоре, в своем контракте, правилах внутреннего трудового распорядка. Если Вы действительно не можете работать один по своей электробезопасности, то можете отказаться от такой работы, но явится на работу все равно обязаны. Сообщите нанимателю письменно о том, что не можете работать один, свое заявление зарегистрируйте (копию с отметкой о регистрации заявления возьмите себе). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.06.2013 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2013 в 00:10

а как учебное заведение узнает что я не доработал?

шашко Сергей :: минск


  Ответов: 1

Предприятие уведомление пришлет. Сверки постоянно проводятся. Хотите испытать судьбу? Все в Ваших руках. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 27.06.2013 в 00:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 181412: могу ли я уволиться до окончания контракта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181413





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы