Вопрос № 181398 Опубликовано 26.06.2013 в 15:01

Перенос судебного слушанья

Добрый день. Пожалуйста, подскажите, если судья назначил слушанье на 2.07.2013, а истец написал письмо в суд с просьбой перенести дату засидания, т.к. он уехал в гости к своим детям в другую страну, то как будет проходить слушанье без истца? (Это уже будет второе засидание, на первом он был) Я прочла, что должна буду соглашаться на перенос даты (я ответчик), но если я сама планирую уезжать в августе с семьей, и не хочу переноса? Как быть?Дело о наследстве, если это имеет значение. Спасибо уважаемые Юристы!

Лепешева Наталья :: Минск

Ключевые слова: суд, засидание

  Ответов: 1

О том,что вы уезжаете в августе куда-то не стоит кому-то говорить,чтобы не дать повод ограничить Вас в выезде за пределы РБ до разрешения дела по существу. Отсутствие истца по уважительной причине не требует Вашего согласия на перенос дела.Суд просто перенесет слушание дела.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.06.2013 в 17:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2013 в 17:51

Спасибо. Хотелось бы уточнить, что если истец отсутствует по неуважительной причине? Секретарь судьи, которому удалось дозвониться сказала, что мне надо будет подписать согласие на перенос.Кстати, истец еще на первом засидании истец говорил, что уедет и не сможет придти 2.07, судья сказала, что ей все равно и ничего она не перенесет, т.к. отдых за пределами рб не явл. стихийным бедствием)

Лепешева Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Думаю ответ уже не важен, т.к.02.07. уже прошло....  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.07.2013 в 07:09