Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация раздел пособие налог кредит долг льготный кредит суд гражданство амнистия аренда строительство наследство недвижимость общежитие лицензия оформление документов оформление документы армия зарплата отпуск выселение оплата увольнение алименты отработка договор компенсация приватизация ребенок право очередь льготы имущество развод молодая семья беременность молодой специалист ип сроки квартира декретный отпуск раздел имущества распределение жилье брак прописка налоги иск права продажа работа контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181398 Опубликовано 26.06.2013 в 15:01

Перенос судебного слушанья

Добрый день. Пожалуйста, подскажите, если судья назначил слушанье на 2.07.2013, а истец написал письмо в суд с просьбой перенести дату засидания, т.к. он уехал в гости к своим детям в другую страну, то как будет проходить слушанье без истца? (Это уже будет второе засидание, на первом он был) Я прочла, что должна буду соглашаться на перенос даты (я ответчик), но если я сама планирую уезжать в августе с семьей, и не хочу переноса? Как быть?Дело о наследстве, если это имеет значение. Спасибо уважаемые Юристы!

Лепешева Наталья :: Минск


Ключевые слова: суд, засидание

  Ответов: 1

О том,что вы уезжаете в августе куда-то не стоит кому-то говорить,чтобы не дать повод ограничить Вас в выезде за пределы РБ до разрешения дела по существу. Отсутствие истца по уважительной причине не требует Вашего согласия на перенос дела.Суд просто перенесет слушание дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.06.2013 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2013 в 17:51

Спасибо. Хотелось бы уточнить, что если истец отсутствует по неуважительной причине? Секретарь судьи, которому удалось дозвониться сказала, что мне надо будет подписать согласие на перенос.Кстати, истец еще на первом засидании истец говорил, что уедет и не сможет придти 2.07, судья сказала, что ей все равно и ничего она не перенесет, т.к. отдых за пределами рб не явл. стихийным бедствием)

Лепешева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Думаю ответ уже не важен, т.к.02.07. уже прошло.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.07.2013 в 07:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280928: Обязан ли 1 прописанный человек из 8 прописанных выплачивать штраф за квартиру?

Вопрос № 280695: Может ли наниматель подать в суд?

Вопрос № 280440: Смена фамилии при имеющихся гражданских правоотношений?

Вопрос № 280365: кто несёт ответственность за предоставление документов по льготным пенсиям

Вопрос № 279891: Возместит ли отец ребенка недоплаченные средства в уплате алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181398





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы