Вопрос № 181377 Опубликовано 26.06.2013 в 12:39

Как можно выписать супруга из квартиры?

Я собираюсь подавать исковое заявление на расторжение брака. В данный момент мы с супругом и несовершеннолетней дочерью проживаем в квартире, владельцем которой является мой отец. Насколько мне известно, мой супруг зарегистрирован в этой квартире как "член семьи". Как я понимаю, после развода он прекращает являться членом нашей семьи. Как его можно будет выписать из данной квартиры? Или ему автоматически, после расторжения нашего брака, придётся из неё съехать?

Барабан Ольга :: Гродно

Ключевые слова: развод, жилище

  Ответов: 1

выселение - в судебном порядке по иску собственника. обращаться в суд - начиная с марта 2014года.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.06.2013 в 12:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2013 в 12:54

к ответу на вопрос № 181377: Почему собственнику жилья необходимо обратиться с суд по поводу выселения моего супруга, начиная с марта 2014 года? А раньше нельзя и почему?

Барабан Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

определено ЖК РБ.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.06.2013 в 12:59