Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия продажа амнистия пособие алименты выселение иск молодая семья работа контракт строительство кредит льготы договор отработка право увольнение развод гражданство долг оформление оплата прописка компенсация молодой специалист налоги сроки ип жилье регистрация брак недвижимость раздел имущества лицензия раздел зарплата приватизация отпуск аренда квартира общежитие документы оформление документов права распределение налог беременность декретный отпуск ребенок очередь льготный кредит наследство суд имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181372 Опубликовано 26.06.2013 в 12:07

Как зарегистрировать только одну половину двухквартирного дома?

Здравствуйте! Помогите разобраться.Купил участок земли в поселке Михановичи и в течение 4 лет построил на нем двухквартирный жилой дом. Изначально планировалось, что одна половина дома будет принадлежать мне, а другая оформится на моего брата. Моя половина для того, чтобы ее зарегистрировать готова, а вот вторую половину брат только начал отделывать и на сколько это затянется неизвестно. В связи с чем вопрос: могу ли я зарегистрировать сначала только одну половину (мне срочно нужно), а позже вторую? Был в БТИ, ответили, что приедут замерять сразу только весь дом целиком, при условии, что есть отопление в двух половинах и черновая внутренняя отделка в двух половинах. Может быть есть какой-нибудь вариант с регистрацией только одной половины?

Александр :: Минск


Ключевые слова: двухквартирный дом, Регистрация дома

  Ответов: 1

первоначальная регистрация только на собсвеника земльного участка и только дома целиком (как вам и сказали в бти). А потом отчуждение доли (дибо вычленнеие квартиры и отчуждение квартиры)и "паровозом" доли земельного участка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 26.06.2013 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2013 в 12:58

Спасибо большое за ответ!Если можно, подскажите еще такой вопрос.Этот дом я построил со значительными отклонениями от проекта (размеры только соответствуют, остальное все переделал). В БТИ сказали, что отклонение от проекта их не интересует. Тогда какая инстанция будет сверять мой проект с фактически построенным домом (получается уже после регистрации дома?), придется ли мне переделывать проект и какими штрафными санкциями это грозит? Спасибо.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

БТИ при регистрации сделает вам первоначально ведомость технических характеристик. С ней и с проектом вы пойдете в одминитрацию получать акт ввода. Если габариты дома и фасады соотвествуют проекту (изменена только внутренняя планировка) , то вроде бы все пройдет. В таких вопросах архитектор подходит индивидуально... Когда я интересовалась таким вопросом в своей администрации, мне архитектор сказал что до 20 см допускается даже отклонение габаритов дома :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 26.06.2013 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы