Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление строительство приватизация суд прописка аренда кредит зарплата налоги распределение лицензия наследство документы договор армия беременность налог общежитие иск очередь ип работа недвижимость декретный отпуск гражданство жилье брак отработка продажа контракт оформление документов оплата выселение ребенок право отпуск алименты регистрация раздел права льготы молодая семья компенсация имущество пособие увольнение квартира развод амнистия долг раздел имущества молодой специалист сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181366 Опубликовано 26.06.2013 в 10:40

Можно ли удержать из заработной платы стоимость ремонта машины?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли удержать стоимость ремонта двигателя, если водитель не согласен с тем, что виноват он? Суть дела: водителя обвиняют, что он не доливал масла в двигатель, в результате чего тот сломался. Водитель не согласен, объясняет, что когда разобрал машину, масло слил, а там была отработка и т.д. Если водителю вменено в обязанности содержать автомобиль в должном состоянии, то можно ли удержать у него стоимость ремонта? Если да, то какие еще документы, кроме докладной, объяснительной, расчета затрат на ремонт нужны? Спасибо.

Шпендик Анна :: Кобрин


Ключевые слова: возмещение вреда, удержание из зарплаты, стоимость ремонта

  Ответов: 1

если водитель не согласен, то удерживать придется через суд. документов понадобится много от приказа на прием до ..... суд запросит. иногда неожиданное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.06.2013 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2013 в 11:17

Но ведь есть в ТК статья, то если сумма, которую собираются удержать, не превышает заработной платы (или какого-то процента от нее, точно не помню), то наниматель может удержать из з/п, предупредив об этом водителя за 10 дней. Ну а для правомерности удержания без согласия водителя хватит перечисленных документов?

Шпендик Анна :: Кобрин


  Ответов: 1

не надо вольных прочтений законодательства. см. ответ выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.06.2013 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 90395: возмещение ущерба

Вопрос № 250373: удержание из заработной платы

Вопрос № 250201: Куда обратиться с жалобой для проверки правомерности действий работодателя

Вопрос № 154778: имеет ли право работодатель не дать документы об удержании из зарплаты к ознакомлению

Вопрос № 125287: Как с работнико взыскать штраф, наложенный на организацию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы