Вопрос № 181360 Опубликовано 26.06.2013 в 08:15

Могу ли я расоргнуть контракт в связи с нарушением ТК

Подскажите пожалуйста, на предприятии есть приказ на доплату мне за увеличенный объём работ на период вакансии должности специалиста. Меня с этим приказом не знакомили и приказ составлен 28.02.2013г., а в нем написано "установить доплату с 01.02.2013". Доплату производят. Является ли это нарушением трудового законодательства и могу ли я требовать расторжения контракта в одностороннем порядке? Заранее спасибо!

Сергей Леонидович :: гродно

Ключевые слова: увольнение, доплата, приказ

  Ответов: 1

Нарушение трудового законодательства должно быть установлено госорганом или судом. В данном случае ухудшение условий нет. Доплату вы получаете. Не вижу оснований для расторжения контракта  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.06.2013 в 09:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2013 в 10:01

а играет ли роль то,что документ составлен 28.02.2013г., а доплату производят с 01.02.2013г.?

Сергей Леонидович :: гродно

  Ответов: 1

не имеет. не является. основанием для расторжения служить не может.  

просто адвокат :: 26.06.2013 в 11:02