Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение имущество гражданство лицензия оформление документов работа декретный отпуск право налоги общежитие ребенок недвижимость очередь раздел имущества амнистия права распределение суд отработка кредит алименты отпуск квартира жилье наследство ип оформление налог строительство молодая семья зарплата льготный кредит беременность оплата армия приватизация долг прописка иск регистрация компенсация развод продажа сроки аренда договор льготы выселение брак контракт молодой специалист раздел пособие документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181347 Опубликовано 25.06.2013 в 23:29

Могут ли выщитывать возмещение материального ущерба у пенсионера.

Могул ли выщитывать у пенсионера возмещение материального ущерба из пенсии. По состоянию здоровья человек не может работать на работе, на которой у него выщитывали деньги по приказу.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: материальная ответственность работника

  Ответов: 1

по приказу могли высчитывать деньги только с согласия работника (сам написал заявление), без согласия работника только через суд. В данном случае, если наниматель подаст суд и суд присудит!!!!! возмещение ущерба, то будут вычитывать с пенсии. Также суд может уменьшить возмещаемую сумму или вообще ничего не присудить учитывая разные обстоятельства (например сколько уже погасил, что пенсионер, состояние здоровья и т.п.).Суд также будет учитывать степень вины работника. Например, если что то украли с территории, а при этом территория не была оборудована освещением, имелась дырка в заборе, вызывалась ли милиция и установила ли милиция обстоятельства кражи и виновного, насколько обосновано высчитывались деньги, когда человек работал и т.п. Если дело дойдет до суда, нанимайте адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 25.06.2013 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 60217: Можно ли привлечь работника к материальной ответственности за образование дебиторской задолженности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы