Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия кредит иск брак долг амнистия прописка общежитие суд декретный отпуск молодая семья налоги наследство строительство жилье отпуск раздел регистрация права квартира договор право пособие распределение отработка имущество зарплата беременность компенсация ребенок работа оформление документов льготный кредит приватизация льготы развод налог документы оформление аренда лицензия увольнение продажа оплата выселение алименты гражданство молодой специалист раздел имущества контракт ип очередь сроки недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181339 Опубликовано 25.06.2013 в 22:44

Можно ли провести альтернативную оценку квартиры при преватизации

Здравствуйте. Проживаю в доме, находящемся на балансе республиканского интерната ветеранов войны и труда, при приватизации квартиру оценивал институт недвижимости, директор отказал в оценке в БТИ сумма 180 000 000 спустя полгода такую квартиру в этом же доме в БТИ оценили в 101 000 000 директор отказывает в переоценке законно ли это?

Наталья :: Минский район


Ключевые слова: большая разница при оценке одинаковых квартир в одном доме при приватизации

  Ответов: 1

при приватизации и определении оценки стоимости жилья надо руководствоваться постановлением № 421 от 28 мая 2013 года. Вот комментарий к этому постановлению. http://news.mail.ru/inworld/belorussia/economics/13308969/Ранее действовал аналогичный порядок оценки. Напишите мне на ящик,завтра попробую найти старое положение и сброшу вам. Почему ваш директор обратился к оценщикам - ? Обычно оценка проводится при продаже недвижимости, а не при приватизации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 25.06.2013 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2013 в 00:13

На вопрос почему оценку проводит не БТИ, а другая организация директор ответила что ей это не выгодно и так как квартиры не в вашей (в данный момент 3 квартиры имеют претензии) собственности и не вам решать кто будет проводить оценку и отказала в подаче документов в БТИ. А сейчас директор всё списывает на некомпетентность уволившегося бухгалтера что это она заключала договор с институтом недвижимости. Приватизируемые сейчас квартиры оценивает БТИ. Можно ли и стоит ли этот вопрос решать обращением в суд? Спасибо.

Наталья :: Минский район


  Ответов: 2

Я еще раз повторю, что при приватизации оценку делает не БТИ и не независимый оценщик, а комисси (по приватизаци) на основании остаточной стоимости (осовремененной) с учетом индексов потребительских качеств жилья. Женьги которые вы должны платить поступают не ра р/с предприятия а в бюджет. Предприятие от этого ничего не имеет. На вашем случае со всеми документами я бы обратилась например в отдел по приватизации исполкома, с просьбой проверить расчет стоимости приватизации. В случае если там что то не так - с письменным заявлением к директору с просьбой пересмотреть стоимоть приватизации согласно действующего законодательства на момент приватизации и заключением доп соглашения с последующей регистрацией в БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 26.06.2013 в 08:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 26.06.2013 в 08:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2013 в 00:15

На вопрос почему оценку проводит не БТИ, а другая организация директор ответила что ей это не выгодно и так как квартиры не в вашей (в данный момент 3 квартиры имеют претензии) собственности и не вам решать кто будет проводить оценку и отказала в подаче документов в БТИ. А сейчас директор всё списывает на некомпетентность уволившегося бухгалтера что это она заключала договор с институтом недвижимости. Приватизируемые сейчас квартиры оценивает БТИ. Можно ли и стоит ли этот вопрос решать обращением в суд? Спасибо.

Наталья :: Минский район


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 26.06.2013 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы