Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги долг имущество гражданство раздел имущества льготы договор прописка армия амнистия строительство наследство ип контракт работа выселение зарплата права иск квартира сроки аренда продажа увольнение ребенок алименты молодая семья очередь молодой специалист распределение оплата декретный отпуск беременность оформление документов приватизация отпуск отработка общежитие кредит налог льготный кредит жилье брак суд компенсация оформление развод недвижимость документы лицензия пособие раздел право регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181336 Опубликовано 25.06.2013 в 22:24

Начислили отпускные не полностью.

Помогите разобраться. Через 1 рабочий день у меня отпуск(27.06.13). Мне начислили отпускные, в пятницу(21.06.13).Я посчитал, что начисленные мне отпускные на карт -счёт очень маленькие. Пошёл к экономисту на работе, мне рассчитали отпускные и сказали что начислили очень мало(т.е. не ту сумму которая получается по расчётам). И посоветовали обратится в бухгалтерию.1. Должны мне предоставлять расчёт отпускных по запросу?2. Законно ли начисление отпускных не в полном размере( отпуск полный(неделимый))?.Я про разделение отпускных никакой информации с бухгалтерии не получал.3. И если можно разделять отпускные на части, то кто это может сделать ? Должны ли меня поставить в известность о разделении выплаты отпускных?

Кирилл К. :: Минск


Ключевые слова: выплата., Отпусные, отпуск

  Ответов: 1

К 27,06,2013 зарплата за предыдущий месяц уже рассчитана. поэтому вам должны начислить отпускные в полном объеме согласно того количества дней что оговорено в приказе на отпуск. Никакого раздела отпускных не существует. Обращайтесь к бухгалтеру по заработной плате, если не получится поговорить - на прямую к директору (главному бухгалтеру), пускай научит общаться с работниками, такие вопросы обычно решаются в рабочем порядке на предприятии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 25.06.2013 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2013 в 22:46

Т.е. если мне начислили допустим 100 р. , а должны были 200 р., то это получается какое-то самовольство бухгалтерии или их ошибка? И как я понял, такого быть не может по закону?

Кирилл К. :: Минск


  Ответов: 1

Скорее всего это ошибка бухгалтерии, а может просто сработал человеческий фактор, бросили вам на карточку просто какую нибудь сумму (что бы не перебрать), а потом (попозже) произведут окончательный расчет. Может бухгалтер по зарплате в отпуске (отсутствует) и вместо нее другой , не имеющий опыта в расчете отпускных перечислила "на глаз". Можно гадать не видя цифр сколько угодно. Это рабочий вопрос, который решается в течении 5 минут при разговоре с бухгалтером. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 25.06.2013 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2013 в 23:13

А вот в такой ситуации, я могу рассчитывать такие действия как нарушение моих трудовых прав, и уволиться как нарушение контракта со стороны нанимателя?

Кирилл К. :: Минск


  Ответов: 1

нет, отпускные вам перечислили вовремя, то что бухгалтерия ошиблась (и то надо еще уточнить!!!) это не нарушение прав работника,за это могут, ну например, наказать бухгалтера (если ошибка все таки подтвердится) и не более. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 25.06.2013 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 187865: Что делать если отпускные не правильно начислены и не отдают уже 2,5 месяца?

Вопрос № 264085: Выплата за совмещение должностей

Вопрос № 248442: Не нарушаю ли я закон??

Вопрос № 247019: Могу ли я забрать иск?

Вопрос № 246810: Есть ли у меня льготы при выплате алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы