Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191066
 Всего ответов: 215966
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право очередь молодая семья регистрация компенсация развод ребенок раздел оформление общежитие права приватизация оформление документов льготный кредит документы лицензия декретный отпуск гражданство отпуск квартира кредит договор пособие налог увольнение продажа ип выселение отработка работа распределение раздел имущества иск суд прописка льготы амнистия молодой специалист беременность наследство зарплата долг брак контракт недвижимость оплата имущество жилье сроки алименты строительство аренда армия налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181332 Опубликовано 25.06.2013 в 21:16

строительство хозпостроек в водоохранной зоне

Имеем в собственности в городе жилой дом,участок 3,8 сотки,недавно при переоформлении земли узнали,что участок находится в водоохранной зоне-код 4,1,что это значит? Собираемся строить сарай для брикета и уборную,не будет ли проблем?

катерина литвинова :: бобруйск


Ключевые слова: водоохранная, зона, 1, код 4

  Ответов: 1

На любое строительство в любом случае надо разрешение на строительство. Если вам все согласуют, то проблем не будет. С сараем для брикета проблем не должно быть, а вот с уборной-? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 25.06.2013 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2013 в 21:24

Дополнение к вопросу №181332. Сходили в архитектуру с исполнительной съёмкой оставшегося после изъятия земельного участка(заказывали сами,т.к при "изъятии" участок никто не измерял,снесли хозпостройки и поставили забор)-разрешения на строительство новых хозпостроек - туалета и сарая не дали,т.к. строить просто негде по нормам,слишком мало земли осталось.Вопрос:куда лучше обратиться? Имеет место ухудшение жилищных условий,т.к. дом без туалета и сарая для брикета к проживанию непригоден. Власти "рекомендовали" семье с тремя детьми в туалет ходить к соседям,брикет тоже хранить у соседей,но это же просто издевательство.

катерина литвинова :: Бобруйск


  Ответов: 2

ухудшение жилищных условий - это когда уменьшаются жилые метры в доме, а не сносится сарай для брикета. Про туалет (к сожалению на нормативные документы сослаться не могу, просто из опыта работы с БТИ), деревянный туалет самоволкой не считают. Во всяком случае мне построенные деревянные туалеты "красным не рисовали", но у вас водоохранная зона, надо уточнять в БТИ!!!! Про сарай прокоментировать не могу, это только вопросы к архитетору и с планом, там виднее. Расмотрите вариант не строительство сарая, а реконструкцию дома с пристройкой хоз части (например обзовите гараж), опять точно ответит только архитектор. По поводу изьятия земли и сноса хоз построек (если они были как надо оформлены в БТИ) вам по идее должны были выплатить компенсацию, ведь у вас изьяли вашу собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.07.2013 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вот еще наткнулась на документ УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 2 февраля 2009 г. N 58 О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ ПРИИЗЪЯТИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД(в ред. Указов Президента Республики Беларусь от 05.05.2009 N 231, от 09.03.2010 N 143, от 13.05.2013 N 219), найдите в интернете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.07.2013 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2013 в 14:04

Спасибо за ответы. Подробности описаны мной в вопросе №181238. Указ 58 к нам не применим,как сказано в ответе "т.к. сносится не дом,а принадлежности к нему,указ 58 на нас не распространяется...". Разрешение архитектура на строительство новых взамен снесённых хозпостроек не дала,т.к. строить просто негде. Обязаны ли мы проводить реконструкцию дома-проводить канализацию и газовое отопление в дом за свой счёт? Ведь не мы сами решили сносить туалет и сарай для брикета.

катерина литвинова :: Бобруйск


  Ответов: 1

Если вы не попадаете под указ 58, то никто , ничего вам компенсировать не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 07.07.2013 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 41308: За что дают срок 20лет.

Вопрос № 270015: могут ли сделать паспорт менее чем за 1 месяц ?

Вопрос № 229882: Нет

Вопрос № 227917: Сколько времени я должна работать при 1,5 ставки?

Вопрос № 219273: Можно ли работать на 1,75 ставки в 3 разных организациях

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181332





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34
277246Василий18.01.18 в 14:33
277313Владимир18.01.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы