Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист договор имущество гражданство кредит армия ип налоги работа приватизация льготный кредит молодая семья амнистия очередь пособие выселение налог увольнение алименты жилье прописка право долг строительство раздел зарплата распределение документы аренда оформление беременность иск наследство сроки продажа права оплата лицензия контракт регистрация компенсация отработка развод ребенок суд раздел имущества льготы брак отпуск декретный отпуск квартира оформление документов общежитие недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181272 Опубликовано 25.06.2013 в 13:54

Могу ли я не являться лично для расторжения договора

При одностороннем отказе от исполнения договора возмездного оказания услуг (причем я физ. лицо, а вторая сторона юр.лицо), обязательно ли мне лично являться для волеизъявления о расторжении такого договора, либо достаточно послать заказным уведомление.

Куприянова Ольга :: Минск


Ключевые слова: расторжение договора в одностороннем порядке

  Ответов: 1

не надо никуда являться. бумаги достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.06.2013 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2013 в 15:23

Это компания "Велком" требует явиться, ссылаясь на то, что я должна явиться с паспортом, чтобы выявить свое волеизъявление, это был ответ на мое уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. И как тогда трактовать п.1 ст.422?Прокомментируйте пожалуйста.

Куприянова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

требовать явиться с паспортом может милиция или суд, остальные могут только просить. просьбу можно удовлетворить или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.06.2013 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2013 в 15:42

Они ссылаются на п.1 ст 422 ГК РБ, ч1. Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из законодательства, договора не вытекает иное.Т.е. Если для заключения договора я являлась лично, то и для его расторжения я также должна явиться лично.

Куприянова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

чушь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.06.2013 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2013 в 15:32

И на какой документ я могу сослаться в отказе явиться лично.

Куприянова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

п.1 ст.422 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.06.2013 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181272





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы