Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208766
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права ребенок недвижимость общежитие квартира жилье контракт распределение льготный кредит продажа документы кредит увольнение лицензия аренда молодая семья работа налоги налог регистрация отработка оплата долг брак молодой специалист оформление документов раздел раздел имущества развод льготы декретный отпуск армия право ип пособие сроки наследство амнистия иск очередь суд приватизация беременность гражданство договор строительство компенсация алименты зарплата прописка отпуск оформление выселение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181272 Опубликовано 25.06.2013 в 13:54

Могу ли я не являться лично для расторжения договора

При одностороннем отказе от исполнения договора возмездного оказания услуг (причем я физ. лицо, а вторая сторона юр.лицо), обязательно ли мне лично являться для волеизъявления о расторжении такого договора, либо достаточно послать заказным уведомление.

Куприянова Ольга :: Минск


Ключевые слова: расторжение договора в одностороннем порядке

  Ответов: 1

не надо никуда являться. бумаги достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.06.2013 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2013 в 15:23

Это компания "Велком" требует явиться, ссылаясь на то, что я должна явиться с паспортом, чтобы выявить свое волеизъявление, это был ответ на мое уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. И как тогда трактовать п.1 ст.422?Прокомментируйте пожалуйста.

Куприянова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

требовать явиться с паспортом может милиция или суд, остальные могут только просить. просьбу можно удовлетворить или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.06.2013 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2013 в 15:42

Они ссылаются на п.1 ст 422 ГК РБ, ч1. Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из законодательства, договора не вытекает иное.Т.е. Если для заключения договора я являлась лично, то и для его расторжения я также должна явиться лично.

Куприянова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

чушь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.06.2013 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2013 в 15:32

И на какой документ я могу сослаться в отказе явиться лично.

Куприянова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

п.1 ст.422 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.06.2013 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181272





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269770Олег23.07.17 в 13:46
269763Фаина23.07.17 в 11:12
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы