Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск лицензия права прописка гражданство контракт развод общежитие регистрация договор компенсация пособие декретный отпуск раздел отработка раздел имущества молодая семья ребенок беременность строительство право алименты недвижимость жилье работа продажа квартира приватизация брак кредит оформление документов выселение оплата армия распределение сроки ип суд увольнение налог имущество амнистия молодой специалист льготы очередь зарплата иск долг льготный кредит наследство налоги аренда оформление документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181269 Опубликовано 25.06.2013 в 13:34

возмещение ущерба виновным по статье 10.9 КоАП РБ,

ДД!на стоянке моей машине был причинен ущерб.Мы запомнили номер авто,вызвали участкового.Составили протокол.Вчера поулчили письмо из УВД, в письме написано " в ходе проверки в отношении Х, составлен протокол об администр.правонарушении по ст.10.9 КоАП РБ. Принятое решение вы вправе обжаловать в вышестоящую инстанцию".прочитал статью данную,я так понял что виновник заплатил штраф(или не обязательно?). А мне ущерб он будет возмещать или нет?В заявлении мы писали что хотим,чтобы возместил нанесенный ущерб(вмятина на двери,снятие лакокрасочного покрытия с зеркала и двери).Но в письме пришедшем о возмещении ничего нет. Куда нам обращаться дальше,чтобы виновник возместил причиненный ущерб? в суд подавать заявление/иск? какие документы надо для этого?сколько будет стоить?и я так понимаю если подать заявление в суд об возмещении ущерба,то иск будет удовлетворен?( правильно ли я понял,что раз в отношении его составлен протокол по ст.10.9,значит он признан виновным и должен возместить будет ущерб)

Иван :: Минск


Ключевые слова: , возмещение ущерба, статья 10.9 КоАП РБ

  Ответов: 2

У Вас уже есть документ, удостоверяющий, что Вам нанесён ущерб и установлен виновный. вы можете обратиться в суд с иском о взыскании ущерба. При этом сумму иска Вам необходимо буде обосновать. В данной ситуации Вам лучше будет заключить договор с адвокатом и на подготовку иска и на участие в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 25.06.2013 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

у виновного лица должна была быть страховка гражданской ответственности. в гаи привлекавшее к ответственности распологает сведениями о страховой компании виновника. узнайте какая и обращайтесь туда с заявлением. оплатят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.06.2013 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260477: Какими статьями руководствоваться при подаче иска (возмещение ущерба, падением на автомобиль крепежа кровли с крыши дома, в момент урагана)

Вопрос № 250057: о возмещении материального ущерба

Вопрос № 245861: повреждение авто при транспортировке

Вопрос № 242259: Порядок подачи иска?

Вопрос № 241883: Имеет ли право участник ДТП с обоюдной виной на компенсацию от страховой компании и второго участника ДТП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы