Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение продажа лицензия льготы алименты прописка кредит иск сроки увольнение развод документы регистрация молодой специалист долг налоги ребенок оформление налог раздел строительство права оформление документов зарплата раздел имущества компенсация работа амнистия отработка ип квартира право договор жилье контракт гражданство имущество пособие льготный кредит наследство выселение молодая семья приватизация отпуск брак оплата беременность очередь аренда армия недвижимость суд общежитие декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18126 Опубликовано 17.01.2008 в 14:28

Моя жена (мы с ней в разводе) хочет получить дополнительное пособие как мать-одиночка (двое детей)? В ноябре она ездила в г. Хмельницкий. В пособии было отказано, ссылаясь на указ № 638 от 17.12.07 г., т.к. она не должна была выезжать за границу. Правомерно ли это?

Семонов Олег :: Борисов


  Ответов: 2

Есть такое дело, не предоставляется, если: "осуществлял за счет собственных средств выездной туризм в течение последних двенадцати месяцев перед датой обращения за назначением ежемесячного социального пособия". Можно попробывать еще раз, но необходим какой-нибудь документ, что эту поездку ей оплатили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 18.01.2008 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если коллега прав, и такая норма существует и работает, то Ваша задача доказать, что:1) поездка - не есть туризм (см. определение "туризма");2) что поездка была осуществлена НЕ за счет собственных средств.Адвокат поможет Вам дать подробное объяснение и обоснование. И в случае отказа в назначении пособия, Вы сможете обжаловать его в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 22.01.2008 в 05:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18126





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы