Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск зарплата кредит сроки общежитие оформление документов документы строительство раздел беременность отработка налоги молодой специалист льготный кредит льготы квартира недвижимость брак развод продажа имущество очередь распределение жилье договор суд наследство раздел имущества регистрация армия отпуск иск гражданство долг молодая семья пособие оплата работа аренда право налог контракт оформление приватизация ребенок прописка амнистия права алименты ип компенсация лицензия выселение увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181257 Опубликовано 25.06.2013 в 12:46

учредитель без сертификата подавать док-ты в таможню

Открываю ЧУП. Планирую заниматься импортом. Подскажите, могу ли я, как учредитель и директор, подавать декларации в таможню БЕЗ наличия таможенного сертификата? Или мне нужно нанять на работу специалиста с сертификатом, или самой получить сертификат, или обращаться к брокерам? Если можно самой, то тогда покупка ПО, регистрация ключа и в путь, верно? Спасибо.

Мария :: Минск


Ключевые слова: подача деклараций, отсутствие сертификата

  Ответов: 1

Можете; оба варианта предпочтительнее, т.к. самостоятельно без ошибок вряд ли получится; 3. Верно (ключ необходим только для статдекларирования, для подачи импортных ДТ не обязателен, можно подавать и в бумажном виде). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.06.2013 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2013 в 13:25

Спасибо за ответ. Конечно, по "сложным" декларациям буду обращаться к тамож.брокерам. Но по простым, когда 1-2 товара, и везутся далеко не в первый раз и коды известны, можно значит самой делать декларацию и подавать, даже если я не декларант и сертификата у меня нет?

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Повторяю - можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.06.2013 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 181255: учредитель без сертификата подавать док-ты в таможню

Вопрос № 203278: Имею ли я право на возврат товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181257





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы