Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184535
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг выселение увольнение отработка договор оформление документов декретный отпуск аренда гражданство молодой специалист право раздел квартира оплата контракт очередь отпуск кредит компенсация сроки армия льготный кредит молодая семья амнистия прописка ип лицензия общежитие работа ребенок развод пособие регистрация брак беременность зарплата права приватизация документы алименты льготы иск суд продажа оформление жилье раздел имущества налог налоги распределение имущество наследство строительство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181256 Опубликовано 25.06.2013 в 12:38

Ликвидация ИП

Доброго времени суток уважаемые юристы. Сложилась непростая ситуация. В декабре 2007-го года по просьбе знакомого получил свидетельство ИП. Сам деятельностью заниматься не собирался, а лицензия нужна была ему. Прошло 3 месяца, он сказал, что ожидания не оправдались и что ИП через месяц ему не нужно будет. Я уезжал по делам из города надолго и написал доверенность (по его словам для проведения процедуры закрытия ИП так как я сам физически не мог присутствовать при этом). По возвращении (уже в актуальное время) обнаружил груду квитанций о заказных письмах из налоговой и письма о необходимости явиться в вышеозначенную службу с документами для прекращения деятельности ИП. Ситуация такова - он ничего не предпринимал для ликвидации ИП, документы, печать у него, человека найти не могу, но точно знаю, что никаких торговых дел по этим документам он не осуществлял. Последнее письмо из налоговой приходило осенью 2012-го года. Чем мне вся эта ситуация грозит? Заранее спасибо за ответ.

Сергей Казанцев :: Бобруйск


Ключевые слова: индивидуальный предприниматель, ликвидация

  Ответов: 1

Для начала необходимо разобраться были операции по счету или нет. Если нет - хорошо, будет проще закрыть. Если операций по счету не было, то делайте извещение о том, что все утеряно (свидетельство, печать), пишите в исполкоме заявление о прекращении деятельности, давайте публикацию в Юстиции Беларуси и проводите процедуру по прекращению деятельности. То, что вы описали в своем вопросе называется незаконная лжепредпринимательская деятельность, т.е. вы изначально создавали субъект хозяйствования без намерения работать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.06.2013 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2013 в 14:15

Спасибо за оперативный ответ. Но имеется на первый взгляд довольно странный вопрос: возможно ли в вышеописанной ситуации просто восстановить документы, сменить вид деятельности и заняться делом учитывая требования налоговой о прекращении деятельности ИП? Говоря иным языком не ликвидировать ИП? Спасибо.

Сергей Казанцев :: Бобруйск


  Ответов: 1

Возможно, если есть такая необходимость :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.06.2013 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269563: развозная торговля, индивидуальный предприниматель

Вопрос № 269117: индивидуальный предприниматель, ИП

Вопрос № 266568: Ответственность индивидуальных предпринимателей

Вопрос № 266235: Могут ли со мной досрочно расторгнуть контракт?

Вопрос № 265702: Имеет ли муж обратиться за имущественным налоговый вычетом, являясь ИП, плательщиком единого налога?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы